• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд отказал в обеспечении иска

Если подавать апелляцию - то дело однозначно затянется на несколько месяцев (месяца 2 однозначно) (пока истребуют документы из первого суда, пока откроют производство).
Подавать и апелляцию и одновременно такой же иск в другой суд - такой себе вариант, так как второй суд может отказать в открытии производства, из-за того, что в производстве первого суда есть такой же иск, с теми же сторонами и с тех же оснований.
Отозвать иск - не значит отказ (заява про повернення позову не перешкоджає повторному зверненню до суду з позовом)
 
Если подавать апелляцию - то дело однозначно затянется на несколько месяцев (месяца 2 однозначно) (пока истребуют документы из первого суда, пока откроют производство).
Какое дело... Дело не имеет отношения к обеспечению... Оно выделено в отдельное провадження специально для этого...
Подавать и апелляцию и одновременно такой же иск в другой суд - такой себе вариант, так как второй суд может отказать в открытии производства, из-за того, что в производстве первого суда есть такой же иск, с теми же сторонами и с тех же оснований.
Тут я согласен... Поэтому и говорю что лучше ограничиться апелляцией или переподать иск в тот же самый суд...
Отозвать иск - не значит отказ (заява про повернення позову не перешкоджає повторному зверненню до суду з позовом)
Ну я же и говорю, что это надо сделать правильно...
 
Какое дело... Дело не имеет отношения к обеспечению... Оно выделено в отдельное провадження специально для этого...
Не могу понять, при чем здесь это? :rolleyes:
Тут я согласен... Поэтому и говорю что лучше ограничиться апелляцией или переподать иск в тот же самый суд...

Ну я же и говорю, что это надо сделать правильно...
Вы же писали: "Отзывать иск нельзя... Это означает отказ."
 
Не могу понять, при чем здесь это? :rolleyes:
Ну Вы же переживаете, что дело будет затягиваться из-за этого...
Вы же писали: "Отзывать иск нельзя... Это означает отказ."
Это вырвано из контекста... Там ключевое было что юрист должен это делать... Смотря как отозвать... Может быть и отказ...
 
Ну Вы же переживаете, что дело будет затягиваться из-за этого...
Если подавать апелляцию - то дело однозначно затянется на несколько месяцев (месяца 2 однозначно) (пока истребуют документы из первого суда, пока откроют производство).
(имеется ввиду дело в апелляционном суде)
 
Если подавать апелляцию - то дело однозначно затянется на несколько месяцев (месяца 2 однозначно) (пока истребуют документы из первого суда, пока откроют производство).
(имеется ввиду дело в апелляционном суде)
Ну так и что... какая разница...куда торопиться то...) Какое это имеет значение для дела основного... Пускай апелляция разбирается... И кстати, 2 месяца это много...??))
 
Останнє редагування:
Ну так и что... какая разница... Какое это имеет значение для дела основного... Пускай апелляция разбирается... И кстати, 2 месяца это много...??))
Так, и я не могу понять, почему Вы написали за основное дело?
Учитывая, что у ТС наложили арест на карты и уже было взыскания 20%, то 2 месяца - это много
 
У меня так , исполнитель успел вынести только постановы про открытие ИП и начал искать источники дохода и имущество, адвокат быстро подал обеспечение, его удовлетворили и в итоге спокойно можно ждать теперь суда.
Получается вы подали иск на обеспечение,когда еще не было постановы на стягнення с зарплаты?
 
Так, и я не могу понять, почему Вы написали за основное дело?
Учитывая, что у ТС наложили арест на карты и уже было взыскания 20%, то 2 месяца - это много
Потому что его надо главное решать...
Для чего много... А что изменит обеспечение... Аресты снимут...?))
Я вот не могу понять, что Вы предлагаете...? Что для этого Вы бы посоветовали человеку...?))
 
Останнє редагування:
Получается вы подали иск на обеспечение,когда еще не было постановы на стягнення с зарплаты?
Мне прилетело в Дие, что открыли ИП и сразу же все документы скинул адвокату и он быстро всё подготовил и подал. Быстро получили ухвалу и отправили исполнителю. Исполнитель хотел не спешить, но я на следующий день позвонил исполнителю после того как он получил ухвалу и сказал, что я знаю, что он получил ухвалу и почему он не выносит постанову про зупинення ИП, буквально через 30 минут вынес.
 
Потому что его надо главное решать...
Ну, по поводу этого, никто не спорит же.
Просто Вы на моё сообщения по поводу апелляции ответили, что апелляционный суд истребует материалы производства по обеспечению иска, а не всё дело. Не совсем понятно, какую связь Вы нашли здесь.
Для чего много... А что изменит обеспечение... Аресты снимут...?))
Разве кто-то говорит за арест?
Если Вы посмотрите сообщения выше, Вы увидите, что у ТС уже было взыскания 20%
Я вот не могу понять, что Вы предлагаете...?
Я предложила ТС в сообщении 36: "Свяжитесь с адвокатом, и уже вместе с ним определитесь, как вам двигаться дальше"
 
Ну, по поводу этого, никто не спорит же.
Просто Вы на моё сообщения по поводу апелляции ответили, что апелляционный суд истребует материалы производства по обеспечению иска, а не всё дело. Не совсем понятно, какую связь Вы нашли здесь.
Ту что дело будет рассматриваться само собой, а по обеспечению будет ухвала обжаловаться в апелляции само собой...
практика не единичная... около тысячи ухвал результат поиска не без мусора, но вполне показательный(
Это всё чепуха... На что они все ссылаются есть...?
Я предложила ТС в сообщении 36: "Свяжитесь с адвокатом, и уже вместе с ним определитесь, как вам двигаться дальше"
А ну да, умный совет...)) Значит Вы ничего не советуете, но мои советы подвергаете сомнению...)) Так я тоже написал, что вообще-то юрист занимается этим вопросом и он пусть и решает...
Разве кто-то говорит за арест?
Если Вы посмотрите сообщения выше, Вы увидите, что у ТС уже было взыскания 20%
Да я это видел... Ну и как спасти эти 20%... Она кстати так и не написала общалась ли она с исполнителем по поводу детских и ареста зарплатного счёта так называемого...
 
Останнє редагування:
Я думал Вы уже проанализировали...))
Так на что ссылаются то...?
Ну собственно говоря, что я и говорил, что должно быть реальное исполнение на это и отсыл к постанове пленума... Но того что это решение по сути вообще нету...
 
Я думал Вы уже проанализировали...))
Так на что ссылаются то...?
да кто я такой, чтобы анализировать это:rolleyes:
Пленум Верховного Суду України у своїй постанові № 9 від 22.12.2006 "Про практику застосування судами цивільного процесуального законодавства при розгляді справ про забезпечення позову" зазначив, що "розглядаючи заяву про забезпечення позову, суд (суддя) має з урахуванням доказів, наданих позивачем на підтвердження своїх вимог, пересвідчитися, зокрема, в тому, що між сторонами дійсно виник спір та існує реальна загроза невиконання чи утруднення виконання можливого рішення суду про задоволення позову; з`ясувати обсяг позовних вимог, дані про особу відповідача, а також відповідність виду забезпечення позову, який просить застосувати особа, котра звернулась з такою заявою, позовним вимогам" (пункт 4).

Постановляючи ухвалу про забезпечення позову, необхідно враховувати, що прийняття такого рішення доцільне лише в разі достатньо обґрунтованого припущення, що невжиття заходів забезпечення може у майбутньому утруднити чи зробити неможливим виконання рішення суду.

Вирішуючи питання про забезпечення позову, суд має брати до уваги інтереси не тільки позивача, а й інших осіб, права яких можуть бути порушені у зв`язку із застосуванням відповідних заходів.

Заходи до забезпечення позову повинні бути співмірними із заявленими позивачем вимогами. Співмірність передбачає співвідношення судом негативних наслідків від вжиття заходів до забезпечення позову з тими негативними наслідками, які можуть настати в результаті невжиття цих заходів, з урахуванням відповідності права чи законного інтересу, за захистом яких заявник звертається до суду, вартості майна, на яке він заявляє клопотання накласти арешт, чи майнових наслідків заборони відповідачу здійснювати певні дії.

Проаналізувавши зміст заяви, поданої позивачем, суд вважає, що вказана заява не підлягає задоволенню, оскільки суду не надано належних та допустимих доказів того, що невжиття заходів забезпечення позову може істотно ускладнити чи унеможливити виконання рішення суду, останнім не доведено суду той факт, що вжиття заходів забезпечення позову саме таким шляхом, який зазначено в заяві, не порушить прав, свобод та інтересів будь-яких інших осіб, які не є сторонами у справі.

Звертаючись до суду із цією заявою про забезпечення позову позивач не звернув уваги на права й обов`язки виконавця, визначені в ст.11 ЗУ "Про виконавче провадження".

За змістом цієї норми, виконавець зобов`язаний здійснювати необхідні заходи щодо своєчасного й повного виконання рішення, зазначеного в документі на його виконання, у спосіб і порядок, визначені виконавчим документом.

Спосіб забезпечення позову, запропонований позивачем шляхом зупинення дій виконавця по суті, є зупиненням виконання рішення (виконавчого напису), на підставі якого відкрито виконавче провадження.

Крім цього, задовольнивши заяву про забезпечення позову, буде прийнято рішення по суті позовних вимог, що не передбачено процесуальним законом.​
 
Ту что дело будет рассматриваться само собой, а по обеспечению будет ухвала обжаловаться в апелляции само собой...
Я Вам писала, что Ваше сообщения по рассмотрению основного дела, никак не относится к моему сообщению по поводу рассмотрения дела в апелляционном суде (пересмотрите, пожалуйста, сообщения 61,62,65).
А ну да, умный совет...))
Я считаю, что обратится ТС к своему адвокату и вместе решить, что делать дальше - это самый лучший совет, так как адвокат ведёт это дело
Значит Вы ничего не советуете, но мои советы подвергаете сомнению...))
Да, у меня некоторые Ваши советы вызывают сомнения (к примеру, на Ваши советы в сообщении 60, я написала, с чем не согласна в сообщении 61)
 
да кто я такой, чтобы анализировать это:rolleyes:
Ну как я и говорил изначально...
Я считаю, что обратится ТС к своему адвокату и вместе решить, что делать дальше - это самый лучший совет, так как адвокат ведёт это дело
Абсолютно верно, полностью с этим согласен...!! Я об этом и писал изначально... Я такого вообще не прощаю например...
Я Вам писала, что Ваше сообщения по рассмотрению основного дела, никак не относится к моему сообщению по поводу рассмотрения дела в апелляционном суде (пересмотрите, пожалуйста, сообщения 61,62,65).
Ну тем более, хорошо если не имеет отношения... Но чем тогда так пугает апелляция...
Да, у меня некоторые Ваши советы вызывают сомнения (к примеру, на Ваши советы в сообщении 60, я написала, с чем не согласна в сообщении 61)
Я думал уже развеял все сомнения...
А есть решения апелляции или кассации по этому поводу...?
 
Останнє редагування:
Назад
Угорі Унизу