• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд з онлайн фінанс про стягнення заборгованості і перемога

можно забыть))

но опять таки... знаю случаи когда подавали повторные иски))))
ох и Тарас, вроде и утешил, но таки и расслабиться не дал...)))
И что эти повторные иски, принимались судом?
Мене більше цікавить чи інша кантора напис не намалює та й отримувати смс із сумою заборгованності 100+тис.не дуже цікаво,якщо є виграна справа в шараги.

Я звісно не спеціаліст,але в таких випадках подається відзив,опираючись на рішення по справі по цьому ж договору?Ох...щось я заплуталася)
Я так понимаю что по надписям у них ограничений нет и сносить в таком случае ее стандартным путем придется, просто аргументов для сносу станет больше.
 
но таки и расслабиться не дал...)))
Ще рано розслаблятись...)))Деякі ще активно кредитуються,деяким ще тільки написи почали летіти...так що довго нам ще з цим жити?
Я так понимаю что по надписям у них ограничений нет и сносить в таком случае ее стандартным путем придется, просто аргументов для сносу станет больше.
Так наче ж і написи повторно не можуть вчиняти.Але я вже нічому не здивуюся.
 
Доречі Tarass, а якщо борг продасть іншій калоканторі,а ті собі малюватимуть космічні циферки,чи достатньо їм відправити копію рішення суду чи в нбу потрібно скаргу намалювати теж?
Стаття 186. Відмова у відкритті провадження у справі

1. Суддя відмовляє у відкритті провадження у справі, якщо:

1) заява не підлягає розгляду в порядку цивільного судочинства;

2) є таке, що набрало законної сили, рішення чи ухвала суду про закриття провадження у справі між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав, або є судовий наказ, що набрав законної сили, за тими самими вимогами;
ох и Тарас, вроде и утешил, но таки и расслабиться не дал...)))
И что эти повторные иски, принимались судом?

Я так понимаю что по надписям у них ограничений нет и сносить в таком случае ее стандартным путем придется, просто аргументов для сносу станет больше.
а вы думаете суд сидит и мониторит был такой иск или нет?)))))
конечно принимались и потом приходилось говорить о том, что уже рассматривалось такое дело, другим судом
 
Я так понимаю что по надписям у них ограничений нет и сносить в таком случае ее стандартным путем придется, просто аргументов для сносу станет больше.
В мене напису не було.Є виграна апеляція в шарагі "по стягненню заборгованності",але шарага продала калоканторі цей договір,от задумалась чи варто їм щось відправити і чи варто в нбу відправляти?Щось останнім часом калокантора часто смс почала присилати із сумою 100+тис.
Стаття 186. Відмова у відкритті провадження у справі

1. Суддя відмовляє у відкритті провадження у справі, якщо:

1) заява не підлягає розгляду в порядку цивільного судочинства;

2) є таке, що набрало законної сили, рішення чи ухвала суду про закриття провадження у справі між тими самими сторонами, про той самий предмет і з тих самих підстав, або є судовий наказ, що набрав законної сили, за тими самими вимогами;
Тобто сидіти спокійно читати їхні смс і не рухати їх ніяк і в разі напису чи суду від калокантори вирішувати питання?
 
В мене напису не було.Є виграна апеляція в шарагі "по стягненню заборгованності",але шарага продала калоканторі цей договір,от задумалась чи варто їм щось відправити і чи варто в нбу відправляти?Щось останнім часом калокантора часто смс почала присилати із сумою 100+тис.
По закону после суда ИНН конечно не могут сделать. Но они и на не нотариально заверенных договорах не могут делать, и по истечению 3-х лет не могут, но делают же. Им закон и здравый смысл не писаны. Ну если суд выиграли, то респект, ИНН Вам опасаться уж точно не стоит, по сравнению с судом это дело плевое))

Вопрос у меня в другом, если новая контора покупает долг после состоявшегося суда, то получается, что сторона дела меняется?. В случае нового иска согласно Статті 186 суд откажет у відкритті провадження, если ему сказать о том, что уже рассматривалось такое дело, другим судом ?
 
Останнє редагування:
По закону после суда ИНН конечно не могут сделать. Но они и на не нотариально заверенных договорах не могут делать, и по истечению 3-х лет не могут, но делают же. Им закон и здравый смысл не писаны. Ну если суд выиграли, то респект, ИНН Вам опасаться уж точно не стоит, по сравнению с судом это дело плевое))
Почекаю,що Tarass відповість,бо два адвокати сказали сидіти,читати смс і нікуди нічого не писати,а в разі внн чи суду вирішувати питання,опираючись на постанову апеляції.
 
конечно принимались и потом приходилось говорить о том, что уже рассматривалось такое дело, другим судом
Тарас, у меня к Вам крайний вопрос. Было ли на Вашей практике, ну или может слышали, чтобы одна контора проиграла в суде, продала долг другой конторе, те подали по этому же кредиту иск и выиграли, ну или частично выиграли (при условии защиты ответчика, конечно)?
 
Почекаю,що Tarass відповість,бо два адвокати сказали сидіти,читати смс і нікуди нічого не писати,а в разі внн чи суду вирішувати питання,опираючись на постанову апеляції.
а куда вы писать собрались?))))
жаловаться, ч то вам отправили смску?
Тарас, у меня к Вам крайний вопрос. Было ли на Вашей практике, ну или может слышали, чтобы одна контора проиграла в суде, продала долг другой конторе, те подали по этому же кредиту иск и выиграли, ну или частично выиграли (при условии защиты ответчика, конечно)?
не встречал
 
если новая контора покупает долг после состоявшегося суда, то получается, что сторона дела меняется
предмет меняется ли, интересно. ведь если подаёт манивео, то на кредитный договор. а если онлайн финанс, то на договор факторинга))
 
предмет меняется ли, интересно. ведь если подаёт манивео, то на кредитный договор. а если онлайн финанс, то на договор факторинга))
Не совсем понял что Вы имеете ввиду, но вроде как предмет это именно первоначальный договор...))
По всему этому решил для себя следующее, если Тарас не видел, чтобы новый кредитор выиграл суд после того, как его проиграл старый, то все остальные, довольно запутанные для меня вопросы, можно отбросить))
 
предмет меняется ли, интересно. ведь если подаёт манивео, то на кредитный договор. а если онлайн финанс, то на договор факторинга))
не меняется)))

долг возник на основании договора с первичнім кредитором. суть спора, взіскание долга
договор факторинга всего лишь переуступка права требования
 
Не совсем понял что Вы имеете ввиду, но вроде как предмет это именно первоначальный договор...))
это понимаете Вы, я, Тарасс))

но вот если взять надписи, там предмет тоже договор, но не всегда взыскание за всю просрочку, а часто за период))
что мешает шарагам пошаманить в иске как с периодом, так и с предметом?:rolleyes:
 
это понимаете Вы, я, Тарасс))

но вот если взять надписи, там предмет тоже договор, но не всегда взыскание за всю просрочку, а часто за период))
что мешает шарагам пошаманить в иске как с периодом, так и с предметом?:rolleyes:
ох уж эта юриспруденция... столько всяких "если"..., только на одно получаешь ответ, и сразу возникает другое...
Пошаманить в иске наверное могут, а может и делают так, главное юриста хорошего на своей стороне иметь, чтобы выявить это шаманство и перешаманить в свою пользу)))
 
ох уж эта юриспруденция... столько всяких "если"..., только на одно получаешь ответ, и сразу возникает другое...
Пошаманить в иске наверное могут, а может и делают так, главное юриста хорошего на своей стороне иметь, чтобы выявить это шаманство и перешаманить в свою пользу)))
Ага,і адекватного суддю по справі)))
это понимаете Вы, я, Тарасс))
Я вже нічого не намагаюся зрозуміти в нашій чарівній країні?
 
а якщо борг продасть іншій калоканторі,а ті собі малюватимуть космічні циферки
после продажи вроде как нельзя конторе которая купила, намальовувать циферки дальше...кроме как если это договором переуступки предусмотрено))
 
после продажи вроде как нельзя конторе которая купила, намальовувать циферки дальше...кроме как если это договором переуступки предусмотрено))
Я звісно спєціаліст ще той...але є ж якісь норми для таких договорів?
 
Я звісно спєціаліст ще той...але є ж якісь норми для таких договорів?
как и я( должны быть... по реестрам конкретики - так чтоб однозначно звучала - пока не нашел, кроме как нарахування останавливается при спливе строка кредитования и/или предьявления кредитором требования вернуть долг))
 
Назад
Угорі Унизу