• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Три мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!

Мне приходили на майл письма о сумме в 250000 долга!
Мне 15 минут назад смс пришла... Все норм, долг растет!!! Сумма отличается от той, которую называют по телефону и от той что высвечивается на Приватовском банкомате (это в один день - три разные суммы). Ну и эта помойка, чтобы "держать марку" людей, которые вообще не дружат с цифрами и законами, в смс "исполнила" следующее:
Прошлое смс - после списания долг 55 тыс
Это смс - списано 3500 грн
К оплате - 60 тыс
Вот их реально не смущает что цифры не сходятся))) 2+2=22, и все тут?
 
Описываю 3 мошеннические схемы Привата, с которыми столкнулся лично!
Схема №1
Открыл карту Голд (дебетовую). Меня предупредили об абонентской плате - 20 грн в месяц.
Через месяц пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с "0" до 1 000 грн. Меня это не интересовало, но и не напрягало.
Где-то через пол года пришло сообщение, что мне увеличили кредитный лимит с 1 000 до 8 000 грн.
Потом мне понадобилась вторая карта для родителей. Я зашел в отделение и проконсультировался с "личным оператором". Все ок! Карта выпущена на тот же счет (обе карты в одном кабинете Приват 24). Не смотря на мою просьбу выпустить обычную карту, консультант выпускает тоже Голд, и поясняет, что счет один и абонплату за вторую карту они не взымают. Так оно и было на протяжении 2-х лет. Даже когда я использовал весь лимит, то абонплату прибавляли к долгу основной (кстати они так и называются: основная карта и карта-дублер).
И в один "прекрасный" день Приват снял 20 грн с карты-дублера. Естественно я и предположить этого не мог. И спустя неизвестное время, карта с нулевым кредитным лимитом стала обладательницей долга в 3500 грн.

Схема №2
Схема простая и распространенная. Заключается в незаконном двойном начислении (штрафов и пени). В реестре судебных решений таких дел тьма. Суть махинации (строго из реестра) - если ответчик (в моем случае Я) заявляет на заседании о своем несогласии в начислениях, то все ОК, и аппетиты Привата круто урезали. В моей ситуации с 27 750 грн (по иску) до 12 750 (в Решении Суда) при теле 8 000грн и просрочке 10 месяцев.
Но если ответчик не явился на заседание, то он автоматически со всем согласился, и с двойным начислением также. Таких Решений десятки (то что я нашел).

Схема №3
Моя любимая!) После Решения суда банк начисляет дальше неизвестно что... В моем случае, он помимо суммы по Решению (которую я регулярно выплачиваю по 20% официальной зп) уже насчитал еще 55 000 грн. Все мои попытки растолковать им Постановление Большой Палаты Верховного суда № 202/4494/16ц от
31.10.2018.
Вот выдержка из этого Постановления:
(Враховуючи викладене, Велика Палата Верховного Суду вважає, що право кредитодавця нараховувати передбачені договором проценти за користування кредитом, а також обумовлену в договорі неустойку припиняється після спливу визначеного цим договором строку кредитування чи у разі пред'явлення до позичальника вимоги згідно з частиною другою статті 1050 ЦК України. )

В отделениях девочки "хлопают глазками", а на горячей линии (3700) открыто говорят, что им все равно, и начисляют дальше. У Верховного Суда таких (как под копирку) Постановлений десятки.

Ну как вам наш государственный банк?
Ох як! Ваша розповідь розвіяла всі міфи про Приват. Це як і з мфо, неможливо боротися!
 
Мне вот от привата письмо пришло что я а 11 году взяла у них кредит 500 грн теперь у меня уже штраф 7милионов. И это при том что кредит я не брала а 2 месяца на их карту детские получала. Позже перевелась в ощад. Что за бред я не понимаю?
 
Мне вот от привата письмо пришло что я а 11 году взяла у них кредит 500 грн теперь у меня уже штраф 7милионов. И это при том что кредит я не брала а 2 месяца на их карту детские получала. Позже перевелась в ощад. Что за бред я не понимаю?
Зробіть фото листа
 
Мне вот от привата письмо пришло что я а 11 году взяла у них кредит 500 грн теперь у меня уже штраф 7милионов. И это при том что кредит я не брала а 2 месяца на их карту детские получала. Позже перевелась в ощад. Что за бред я не понимаю?
Може Ву нулі не правильно пощитали, точно 7млн?
 
Ну если вы дошли до №3, это значит, что минимум №2 уже пришлось пережить. Мое мнение - да! У меня просто нет времени этим заниматься. Найду время, так и поступлю! В №2 я в суде выступал сам., теперь буду готовиться с юристом.
По номеру 3 уже второй год сужусь с ними
 
Мне вот от привата письмо пришло что я а 11 году взяла у них кредит 500 грн теперь у меня уже штраф 7милионов. И это при том что кредит я не брала а 2 месяца на их карту детские получала. Позже перевелась в ощад. Что за бред я не понимаю?
Не працює камера?
 
По номеру 3 уже второй год сужусь с ними
Буквально час назад звонили, и "наша песня хороша, начинай сначала")))
"Вы должны 76 тыс..., Сегодня оплатите... А давайте 38 тыс в течении недели... А давайте хоть 500 грн в течении 10 дней..."!!! Больные!!!
Потом, как по сценарию идут угрозы! "Придут коллекторы... пять мужиков... полиция с мигалками... положат на пол вас и ваших соседей...Запишите номер "вантаживки" :) Они че, на грузовике приедут? Может это армейская операция?:)
 
У меня была история по карте, позвонили с банка с требованием оплатить 500грн. штрафа, согласно договора санкция за просрочку, оказалось на тот момент прошло уже несколько лет с случая просрочки, там вопрос был в невнимательности и больше месяца была недоплата гривен 80 - 90, и даже был суд (со слов), но эти 500грн. нигде не отображались, кредитный лимит рос, я договор перечитал, оплатил, сказал что закрою их карту и банк ypoдoв и все такое, и после прошло уже лет 8 все оттягиваю закрытие :)

p.s. Приват в сравнении с МФО белый и пушистый, хоть и воняет
 
Вы молодец м найдите время для тупого привата пусть свои начисления в опу засунут себе
 
Всем доброй ночи , у меня тоже была ситуация с приватбанком , был долг 500грн кредитка, работала там кассиром, зп приходила туда. Через 3 месяца уволилась , повесили 300грн недостачу мне , конечно на карту , плюс снималось за медстраховку. В итоге я за карту забыла и плюс срок прошел. Прошло 6 лет , умер папа и вошла в наследство, узнала что поставили арест. Пошла в службу юстиции, там сказали что через нотариуса банк открыл дело, чтобы на мое имущество ставили арест. Мне надо было свою часть продавать срочно , пошла к юристу, он сказал надо заплатить в службу , если срочно надо. В службе юстиции надо оплатить 25000грн , но на то время приходило смс от ПриватБанка что должна 87000, в суд подавать сказал затянется надолго. Я оплатила , но штрафы и пеню до сих пор начисляют , прошел уже год. Адвокат сказал что они не имеют право начислять. Сумма уже 140000 грн. Бумаги на руках, я оплатила все. Мне мой адвокат сказал что я им ничего не должна. После того как оплатила долг , они мне пару раз звонили и потом пропали. Только каждый месяц по 9тыс начисляют пеню и штрафы.
 
У меня была история по карте, позвонили с банка с требованием оплатить 500грн. штрафа, согласно договора санкция за просрочку, оказалось на тот момент прошло уже несколько лет с случая просрочки, там вопрос был в невнимательности и больше месяца была недоплата гривен 80 - 90, и даже был суд (со слов), но эти 500грн. нигде не отображались, кредитный лимит рос, я договор перечитал, оплатил, сказал что закрою их карту и банк ypoдoв и все такое, и после прошло уже лет 8 все оттягиваю закрытие :)

p.s. Приват в сравнении с МФО белый и пушистый, хоть и воняет
С
У меня была история по карте, позвонили с банка с требованием оплатить 500грн. штрафа, согласно договора санкция за просрочку, оказалось на тот момент прошло уже несколько лет с случая просрочки, там вопрос был в невнимательности и больше месяца была недоплата гривен 80 - 90, и даже был суд (со слов), но эти 500грн. нигде не отображались, кредитный лимит рос, я договор перечитал, оплатил, сказал что закрою их карту и банк ypoдoв и все такое, и после прошло уже лет 8 все оттягиваю закрытие :)

p.s. Приват в сравнении с МФО белый и пушистый, хоть и воняет
С p.s. не соглашусь, ибо приват- отец городов русских
Всем доброй ночи , у меня тоже была ситуация с приватбанком , был долг 500грн кредитка, работала там кассиром, зп приходила туда. Через 3 месяца уволилась , повесили 300грн недостачу мне , конечно на карту , плюс снималось за медстраховку. В итоге я за карту забыла и плюс срок прошел. Прошло 6 лет , умер папа и вошла в наследство, узнала что поставили арест. Пошла в службу юстиции, там сказали что через нотариуса банк открыл дело, чтобы на мое имущество ставили арест. Мне надо было свою часть продавать срочно , пошла к юристу, он сказал надо заплатить в службу , если срочно надо. В службе юстиции надо оплатить 25000грн , но на то время приходило смс от ПриватБанка что должна 87000, в суд подавать сказал затянется надолго. Я оплатила , но штрафы и пеню до сих пор начисляют , прошел уже год. Адвокат сказал что они не имеют право начислять. Сумма уже 140000 грн. Бумаги на руках, я оплатила все. Мне мой адвокат сказал что я им ничего не должна. После того как оплатила долг , они мне пару раз звонили и потом пропали. Только каждый месяц по 9тыс начисляют пеню и штрафы.
Адвокат у Вас левый. Подали иск с обеспечением и арест снимается на время суда. А судиться можно годами
 
Останнє редагування:
Всем доброй ночи , у меня тоже была ситуация с приватбанком , был долг 500грн кредитка, работала там кассиром, зп приходила туда. Через 3 месяца уволилась , повесили 300грн недостачу мне , конечно на карту , плюс снималось за медстраховку. В итоге я за карту забыла и плюс срок прошел. Прошло 6 лет , умер папа и вошла в наследство, узнала что поставили арест. Пошла в службу юстиции, там сказали что через нотариуса банк открыл дело, чтобы на мое имущество ставили арест. Мне надо было свою часть продавать срочно , пошла к юристу, он сказал надо заплатить в службу , если срочно надо. В службе юстиции надо оплатить 25000грн , но на то время приходило смс от ПриватБанка что должна 87000, в суд подавать сказал затянется надолго. Я оплатила , но штрафы и пеню до сих пор начисляют , прошел уже год. Адвокат сказал что они не имеют право начислять. Сумма уже 140000 грн. Бумаги на руках, я оплатила все. Мне мой адвокат сказал что я им ничего не должна. После того как оплатила долг , они мне пару раз звонили и потом пропали. Только каждый месяц по 9тыс начисляют пеню и штрафы.
Это нормально! ваш юрист абсолютно прав. Исполнительное производство вы закрыли!
 
Адвокат у Вас левый. Подали иск с обеспечением и арест снимается на время суда. А судиться можно годами
[/QUOTE]

Частина 4 ст. 35 ЗУ Про виконавче провадження:
Арешт, накладений виконавцем на майно боржника, у тому числі на кошти на рахунках боржника у банках та інших фінансових установах, протягом строку, на який виконавець зупиняє вчинення виконавчих дій, не знімається
 
Гнилой приватик всетаки и моно не лучше
 

Вкладення

  • Screenshot_20200315-171332.jpg
    Screenshot_20200315-171332.jpg
    111.4 Кб · Перегляди: 104
Назад
Угорі Унизу