• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Узнал о долгах родителей по кредитной карте ПУМБ

  • Автор теми underdog
  • Дата початку
  • Відповіді 195
  • Перегляди 9K
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Все так налетели на ТС. А ведь проблема не в семейных отношениях, а в кредитомании.
Без разницы, у родителей, детей, родственников, друзей. А учитывая то, что пожилые люди редко прислушиваются к молодым..., а сами не в состоянии разобраться с проблемой, то вопрос, вполне себе актуальный!
Испорченная КИ - отличное решение!!!
История форума знает множество примеров, как после погашения займов родными, форумчане влезали в это болото снова, и снова!!!
 
Все так налетели на ТС. А ведь проблема не в семейных отношениях, а в кредитомании.
Без разницы, у родителей, детей, родственников, друзей. А учитывая то, что пожилые люди редко прислушиваются к молодым..., а сами не в состоянии разобраться с проблемой, то вопрос, вполне себе актуальный!
Испорченная КИ - отличное решение!!!
История форума знает множество примеров, как после погашения займов родными, форумчане влезали в это болото снова, и снова!!!
Мы посмотрели на проблему со своей стороны, не смотря на все наши проблемы у нас сохранились хорошие отношения с родными.

И все таки на месте мамы ТС, я бы написала дарственную на квартиру на кота.
 
Добрый вечер, узнал о задолженности на карте ПУМБ матери (-30000 грн.), открыла и тратила не уведомив меня. Погашать за неё желания нет, живу со своей семьей отдельно (снимаю, адрес ей не известен), но прописан в её доме. На просрочку думаю уже вышла, т.к. была работающий пенсионер, но теперь просто пенсионер.
Кто может проконсультировать как это может отразиться на мне и моей семье, счёт ФОП или кредитные карты других банков могут заблокировать?
В чём Ваша то проблема... Если Вы и так всех проблем избегаете...
 
Мы посмотрели на проблему со своей стороны, не смотря на все наши проблемы у нас сохранились хорошие отношения с родными.

И все таки на месте мамы ТС, я бы написала дарственную на квартиру на кота.
У мамы ТС это уже второй кредит. Если она станет поступать, как большинство форумчан "а мы ведь все очень грамотные", то мало того, что кот ничего не получит...;) А и сама мама попадет под такой "пресс" звонилок/пугалок..., который не каждый молодой/ая выдерживает. А вот это уже беда!
Решение одно - ТС нужно с ней разговаривать и объяснять! А просто оплачивать кредиты - не выход! Рано или поздно, у всех закончатся деньги!!! Уж мы-то это знаем!!!
 
Все так налетели на ТС. А ведь проблема не в семейных отношениях, а в кредитомании.
Без разницы, у родителей, детей, родственников, друзей. А учитывая то, что пожилые люди редко прислушиваются к молодым..., а сами не в состоянии разобраться с проблемой, то вопрос, вполне себе актуальный!
Испорченная КИ - отличное решение!!!
История форума знает множество примеров, как после погашения займов родными, форумчане влезали в это болото снова, и снова!!!
В даній ситуаціі змішалось все...то люблячий син,все оплачуючий і допомагаючий...при цьому мати в кредитах і навіть не знає де син живе з сімьєю....дивно якось
У мамы ТС это уже второй кредит. Если она станет поступать, как большинство форумчан "а мы ведь все очень грамотные", то мало того, что кот ничего не получит...;) А и сама мама попадет под такой "пресс" звонилок/пугалок..., который не каждый молодой/ая выдерживает. А вот это уже беда!
Решение одно - ТС нужно с ней разговаривать и объяснять! А просто оплачивать кредиты - не выход! Рано или поздно, у всех закончатся деньги!!! Уж мы-то это знаем!!!
Один варіант-вийти мамі у прострочку і хана кредитній історіі....
 
Андрей Карта, А Ваши родные знают где Вы живете, адрес?
И что там с отцом ТС, ведь он пишет "родители взяли." Как отец объясняет поведение мамы.
 
Андрей Карта, А Ваши родные знают где Вы живете, адрес?
И что там с отцом ТС, ведь он пишет "родители взяли." Как отец объясняет поведение мамы.
Сейчас знают. Когда жил в другом городе, или другой стране - не знали. Съемные квартиры менялись. Писем никто сто лет не пишет. А когда приезжали в гости, я всегда встречал.
Почему отец должен объяснять поведение мамы? Она взрослый человек!
И решать-то нужно ситуацию, а не поведение, или отношения!
По этой причине, форумчане боятся рассказать о кредитах близким... "чтобы не ругали, чтобы не кричали, чтобы не развелись..."
 
Сейчас знают. Когда жил в другом городе, или другой стране - не знали. Съемные квартиры менялись. Писем никто сто лет не пишет. А когда приезжали в гости, я всегда встречал.
Почему отец должен объяснять поведение мамы? Она взрослый человек!
И решать-то нужно ситуацию, а не поведение, или отношения!
По этой причине, форумчане боятся рассказать о кредитах близким... "чтобы не ругали, чтобы не кричали, чтобы не развелись..."
Просто "родители взяли" в названии темы и если Вы читали всё, то нигде об отце ТС не вспоминает.
Нет никто не отрицает, что кредиты это зло, но 30к это такая шикарная сумма? Это 10 бутылок шампанского "Вдова Клико".
 
Може знову паспорт забрати?
В мене так подруга за маму кредити виплачує
Вряд ли это поможет,так как судя по рассказам тс,история с кредиткой повторяется несколько раз.Там надо разбираться и искать причину,почему мама совершает пустые траты.
 
Вряд ли это поможет,так как судя по рассказам тс,история с кредиткой повторяется несколько раз.Там надо разбираться и искать причину,почему мама совершает пустые траты.
Нельзя забирать чужой паспорт, это преступление. В книжечках-паспортах на последней странице об этом написано.
 
Нельзя забирать чужой паспорт, это преступление. В книжечках-паспортах на последней странице об этом написано.
Тут надо решать проблему другим путем,сесть и поговорить с мамой,и выявить причину,почему она так поступает.
 
Нельзя забирать чужой паспорт, это преступление. В книжечках-паспортах на последней странице об этом написано.
Абсолютно верно... Это противозаконные действия и за это можно привлечь... Она может заявить в полицию...
 
Просто "родители взяли" в названии темы и если Вы читали всё, то нигде об отце ТС не вспоминает.
Нет никто не отрицает, что кредиты это зло, но 30к это такая шикарная сумма? Это 10 бутылок шампанского "Вдова Клико".
Та хоть 1 бутылка Советского шампанского..;) Проблему это не решит. Все повторится - 99,9%.
И рано или поздно, все равно не хватит денег!
 
Та хоть 1 бутылка Советского шампанского..;) Проблему это не решит. Все повторится - 99,9%.
И рано или поздно, все равно не хватит денег!
Мы знаем, что ТС ничего не грозит, больше 20% платить с пенсии мама не будет, никто к нему домой не придёт и ничего не опишет.

И у меня такое чувство, что не все так просто в этой истории, но то таке это личные отношения ТС и мамы, тут совет у нас не просят.
 
Мы знаем, что ТС ничего не грозит, больше 20% платить с пенсии мама не будет, никто к нему домой не придёт и ничего не опишет.

И у меня такое чувство, что не все так просто в этой истории, но то таке это личные отношения ТС и мамы, тут совет у нас не просят.
А была ли мама... )) Это какие-то шифры по ходу...
 
А была ли мама... )) Это какие-то шифры по ходу...
Эти выходные были шикарными на разные истории. Такое впечатлении, что во всех сараях пошла активная подготовка к Новому году. И пошли сказки Шахерезады.
 
Стан
В цій темі не можна розміщувати нові відповіді.
Назад
Угорі Унизу