• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Щоденник Закрываю по одному. мой путь

Тримайте в курсі ваших досягнень)
маю також з цього списку гелексі та колект..
обидві контрори упороті((
колект - з 4К тіла від Благо хочуть 13600..
а кашинський з 5К хоче 10..
тому поки чекаємо((
 
Тримайте в курсі ваших досягнень)
маю також з цього списку гелексі та колект..
обидві контрори упороті((
колект - з 4К тіла від Благо хочуть 13600..
а кашинський з 5К хоче 10..
тому поки чекаємо((
это точно. Вообще тормоза. Но Кашинский хотя бы отвечает на письма. А вот Коллект отвечает раз в месяц наверное)). Т.к. сколько ни писала, только один раз ответили и один раз позвонили, но хотели дикую сумму.
 
11) ТОВ Сіроко Фінанс (КФ.ua продали Форза, а Форза продала Сироко).
Закрыт за 60% тела.
Просрочка 3 года. Были пролонгации первичному кредитору общей суммой на 30% от тела кредита.
По итогу договорились и они предложили закрыть за 60% тела.
Выслали:
- договор
- гарантийку
- довидку о закрытии после оплаты
(все по электронке)
- в убки от сироко договора не было, но висел от кф со статусом продано. после оплаты подала на него скаргу в убки, чтобы поменяли статус на закрытый.

П.с. кто имеет сомнения по моим историям закрытия (уже один раз писали на форуме, что им не верится, то пишите в личку, предоставлю все договора, довидки, гарантийки с замазанными моими данными, естественно. Все у меня имеется. Я так тяжело с этим всем борюсь, а мне еще говорят. что мне везет)))) и поэтому им не верится. Не могу сказать, что везет, так как пока ничего нестандартного, не как у других с форума, у меня вроде не случалось.
 
1) Sos credit - самый первый, который закрыла.
Закрыт за 40% тела. Предложили сами по смс или электронке (уже не помню).
Прислали гарантийку.
После оплаты закрыли кредит в лк.
Справку о закрытии сказали можно скачать в лк.
В убки поменяли статус на закрытый.

2) Профит капитал (My credit)
В лк my credit висел статус продан профит капитал.
Закрыт за тело.
На электронку прислали:
- Договор.
- Гарантийку.
- После оплаты прислали справку о закрытии.
В убки сказали поменяют статус в теч. Месяца.

3) Финтаргет (microcash)
Нудно переписывались по электронке. Ни в какую не шли на уступки. Хотели весь долг даже после трех лет просрочки. Потом предложили за тело. Но я стояла на позиции 85% тела. Итог - согласились. Закрыла за 85% тела.
На электронку прислали:
- договор
- гарантийку
- после оплаты справку о закрытии
В лк изменили статус на закрытый после оплаты.
В убки сообщили что поменяют статус в течении месяца.

4) Быстрозайм.
Предложили или одной суммой 95% тела или разбить на части 100% тела.
Выбрала разбит на части. По-тихоньку начала погашать.
На электронку прислали:
- гарантийку с графиком оплат.
В лк тоже появился график оплат.

Пока так. Продолжение следует...занимаюсь следующими.

Сколько мфо сложно сказать)). Как выяснилось, не все подают данные в убки. По памяти уже некоторых не помню. Жду только, если сами обьявятся. Но в целом около 12 штук точно есть, которые мне понятны и видны в убки. Остальные выясняю.
Скільки у вас була просрочка в Soscredit?
 
Дзвонили рідним вони?
Не только они, но все мфо, которые у меня были звонили всем в самый первый год просрочки. Подняли даже телефоны моих стародавних мест работы, с которых я уволилась лет 10 назад)). Звонили даже соседям с других этажей в подьезде, где я когда-то жила))). Но меня это не тревожило. Это их личная сексуальная драма, если они хотели пообщаться с чужими людьми, которые мне в жизни не интересны. Тем более мошенников сейчас много и никого уже не удивить подобными звонками о розыске какихто левых людей. Мне тоже когда-то звонили и искали какого-то человека, которого я не знала.
Со второго года я включила полный мороз и все, кому они пытались звонить, тоже.
А когда соседка пришла и сообщила родителям, что ей позвонили и сказали, что я указала ее поручителем за кредит)), то родители ей ответили, что да...кредит брала но закрыла. А это звонят уже мошенники, которые воспользовались данными и хотят на этом заработать. Что мы уже подали на них в полицию.
 
Останнє редагування:
12) ЄАПБ - пришлось договориться на закрытие за два тела((.
Кешбери переуступили ЄАПБ. Именно переуступили (продали), а не отдали на прозвоны и урегулирование. Не путать, т.к. стратегия закрытия у них различается в разных случаях.
А раз переуступили....то это просто железобетон. Никаких уступок. Два тела и хоть тресни, либо риск судов. Мне в данной истории повезло только в том, что тело было не большое (1,5к) и поэтому два тела вышли не так напряжно.
Без проблем разбили сумму на три месяца. Потихоньку выплачиваю.
Скинули по запросу на электронку:
- все договора,
- гарантийное письмо


13) Гелексі (Кашинский) - договорились на закрытие за тело+ проценты в размере 75% от тела.
Разбили на три месяца.

Очень тяжелые. Отдали на урегулирование (дозвоны Кредит Экспресс). Но я с кредит экспресс отказывалась общаться. Писала по электронке напрямую в Гелекси. Долго переписывались. Не идут на уступки. Бетон. Может и идут, конечно, но я не хотела ждать еще годами после трех лет просрочки. Мне хочется освободиться быстрее.

По закрытию не все так просто. Очень дотошные. Они высылают доп. соглашение, а не гарантийку. Его надо распечатать в двух экз. и подписать, также приложить копию паспорта и инн. их тоже подписать - копия верна. И выслать им укрпочтой. Затем они со своей стороны подписывают это доп. соглашение и присылают скан по электронке и оригинал по укрпочте. После этого можно оплачивать. Я все отправила и получила от них оригинал доп. соглашения подписанный уже.

Пока полностью сумма не оплачена по доп. соглашению, кредит экспресс будет звонить по своему шаблону с требованиями. Но это ерунда.
Кстати, в доп. соглашении указано, что надо будет оплатить налог с прощенной суммы долга. И все расписано подробно по суммам, что есть что.
Вот такая вот история.
Т.к. разбили на три месяца, то пока потихоньку оплачиваю.
 
Останнє редагування:
Кстати, в доп. соглашении указано, что надо будет оплатить налог с прощенной суммы долга. И все расписано подробно по суммам, что есть что.
Вот такая вот история.
а они разве тело кредита простили? вроде как налог платиться если простили часть тела, а не проценты
 
а они разве тело кредита простили? вроде как налог платиться если простили часть тела, а не проценты

все не так просто с законами((.
есть закон о порядке погашения.
в договоре прописывается очередность погашения, что сначала все поступающие средства идут на погашение процентов по кредиту, потом штрафов, а в самую последнюю очередь на тело.
В этом вся и проблема.
Т.е., когда они делают скидку на закрытие, то они списывают полностью тело, и штрафы, и часть процентов, а какую-то часть процентов говорят оплатить (на эту часть многие люди думают, что это и есть тело).
Таким образом, и надо оплачивать налог...потому что тело целое они простили, а по гарантийке человек оплачивает часть процентов просто.
Это чистое издевательство над людьми. И придумал это гений махинаций.
И главное, что есть закон именно об этой очередности и они им пользуются и пишут в своих договорах. Мы же договора не читаем, когда берем займы)), а если и читаем, то на тот момент ничего не понимаем об этих нюансах и законах.

Статья 534 Гражданского кодекса Украины. Очередность погашения требований по денежному обязательству​

1. В случае недостаточности суммы проведенного платежа для выполнения денежного обязательства в полном объеме эта сумма погашает требования кредитора в такой очередности, если иное не установлено договором или законом:

1) в первую очередь возмещаются расходы кредитора, связанные с получением выполнения;

2) во вторую очередь выплачиваются проценты и неустойка;

3) в третью очередь уплачивается основная сумма долга.
 
Останнє редагування:
тело, проценты, штрафы. Так вот в договоре прописывается, что сначала все поступающие средства идут на погашение процентов по кредиту, потом штрафов, а в самую последнюю очередь на тело.
а пролонгации это что? получеться если человек оплатил больше тела, то они могут требовать только проценты?
 
а пролонгации это что? получеться если человек оплатил больше тела, то они могут требовать только проценты?
пролонгации не учитываются законом вообще.
пролонгация это просто оплата за перенос даты закрытия долга.
все просто кошмарно, это явное мошенничество. и почему-то никто не спешит издавать закон о регулировании пролонгаций. стоимость пролонгаций у всех разная. мне кажется они сами ее придумывают.
у меня есть один такой долг. я пролонгациями оплатила почти два тела. но это не в счет ни для них, ни для закона...
 
пролонгации не учитываются законом вообще.
пролонгация это просто оплата за перенос даты закрытия долга.
все просто кошмарно, это явное мошенничество. и почему-то никто не спешит издавать закон о регулировании пролонгаций. стоимость пролонгаций у всех разная. мне кажется они сами ее придумывают.
у меня есть один такой долг. я пролонгациями оплатила почти два тела. но это не в счет ни для них, ни для закона...
Як справи у вас з велфін?
 
(уже один раз писали на форуме, что им не верится, то пишите в личку, предоставлю все договора, довидки, гарантийки с замазанными моими данными, естественно. Все у меня имеется. Я так тяжело с этим всем борюсь, а мне еще говорят. что мне везет)))) и поэтому им не верится. Не могу сказать, что везет, так как пока ничего нестандартного, не как у других с форума, у меня вроде не случалось.
Здравствуйте! Ваша история борьбы с задолженностями вдохновляет!)
как новичку, не могли бы посоветовать, пожалуйста, - с чего лучше начать? нет доступа к номеру, с которого была регистрация по лк мфо, в убки вижу что кому продано. лучше связываться по электронке или можно светить новый номер и писать им в вайбер\звонить?
вы самостоятельно в первом письме просите за закрытие за % тела/тело или просто уточняете каким образом можно закрыть задолженность?
 
Здравствуйте! Ваша история борьбы с задолженностями вдохновляет!)
как новичку, не могли бы посоветовать, пожалуйста, - с чего лучше начать? нет доступа к номеру, с которого была регистрация по лк мфо, в убки вижу что кому продано. лучше связываться по электронке или можно светить новый номер и писать им в вайбер\звонить?
вы самостоятельно в первом письме просите за закрытие за % тела/тело или просто уточняете каким образом можно закрыть задолже
какая у вас просрочка?
 
Останнє редагування:
В некоторых 3 года, в некоторых подходит к этому сроку
1 вп, которое хочу просто выплатить, тк собираюсь устроиться на офиц работу
я писала всем на электронку. по телефону трубки начала брать, но только после того, как абсолютно всем написала свои просьбы. Если в телефоне начиналась старая история с вопросом - почему вы не платили? я сразу бросала трубку, не былор смысла терять время на их психо игры.
По электронке лучше, т.к. у них нет возможности задавить вас...в письме по любому надо изложить суть. А потом когда вы ответите или не ответите вообще - зависит от того, как они поведут речь. поэтому по электронке они более официально сдержаны в ответах и если что, их потом можно скринить и предьявлять в нбу например, если будут угрозы.
В общем советую всем сначала написать на электронки.
Насчет светить ли новый номер - лучше не надо, если вы не собираетесь его менять и он вам дорог. Лучше купить отдельную симку чисто для слива туда этих мфо, и в письмах на электронку сразу подписать, что вот мой новый номер.
Насчет вайбера и телеграма, по моему опыту там сидят те же звонилки. особо не имело смысла с ними чатиться. Они тоже самое пишут что и в телефоне говорят. Иногда в чат выходят юристы и уже по сути решения вопроса, без психологии. Сразу предлагают нормальное чтото и все решается.

у вас отличные шансы если три года просрочки! все получится!
а вп по какой конторе и кто там указан виконавець?
 
Назад
Угорі Унизу