• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Мікрокредити, прострочка. Які МФО телефонують третім особам та подають до суду?

закрой карты которые были связаны с мфо
Если приходит зп то пойди в банк и скажи что бы выпустили новую и подвязали к твоему предприятию

По поводу идея банк
не заморачивайся они не дадут тебя
так как у тебя есть мфо
Я раньше пробовал толку 0

Раньше тоже боялся выходить в просрочку но много знакомых как оказалось вообще на них забили и годами не платили.
У меня сейчас в общем тело по всем мфо 51к и уже игнорю около 35 дней. читай форум, чаты в телеге. Многие идут на уступки но со временем.
По поводу звонков ставь блок антиспам в настройках телефона или ставь наподобие гетконтакт
Если пришлют виконавче то до юриста тут есть на форуме (если пришлют мне тоже к ним обращусь)
А в Правекс банке дадут?)
Спасибо за советы, сделаю как получится, и игнорить буду но всё же желательно сделать красиво чтобы просрочки "надоедателей" закрыть в первую очередь. Раз Идея оказывается, кликбейт, то Правекс банк может или другой дать?
Ну реально эти банки не дают? У меня есть небольшой кредит в Пумбе но там никто никому не названивает
P.S. всё же пожалуйста прошу форумчан описать подробнее, кто из моих 14-ти МФО на какой день надоедает. Если не заставит труда
Мне важно чтоб не узнали родственники особенно 90 летний дед который постоянно напоминает что кредиты зло
 
Wolodymyrrr11, да что ж такое-то...
Объясню максимально просто. Сейчас это кажется невероятным и я (и форумчане, которые говорят то же самое) могу выглядеть каким-то недалёким, если советую не платить, если платить нечем и отговариваю от оформления новых кредитов... А невероятным кажется то, что проблема с кредитами решается просто. Не нужно пытаться оформить новые кредиты, чтобы закрыть существующие, так как проблему это не решит, а только усугубит ее.
Новый кредит это новый кредит, который тоже придется оплатить. Да и далеко не каждый банк его выдаст сейчас.

Так получилось, что из-за криворукости ребят, которые проводили оптимизацию форума, была удалена часть статей, в частности моя "Пять лет в кредитном рабстве и жизнь в нищете". Там как раз я рассказывал, как искал новые и новые кредиты, чтобы перекрыть старые. А решение было на поверхности.
 
А в Правекс банке дадут?)
Спасибо за советы, сделаю как получится, и игнорить буду но всё же желательно сделать красиво чтобы просрочки "надоедателей" закрыть в первую очередь. Раз Идея оказывается, кликбейт, то Правекс банк может или другой дать?
Ну реально эти банки не дают? У меня есть небольшой кредит в Пумбе но там никто никому не названивает

P.S. всё же пожалуйста прошу форумчан описать подробнее, кто из моих 14-ти МФО на какой день надоедает. Если не заставит труда
Мне важно чтоб не узнали родственники особенно 90 летний дед который постоянно напоминает что кредиты зло
мне и третим лицам из довогоров
кредит касса
Миллоан
и кредит плюс
выносят телефон но все телефоны мои так что друзьям или родственикам не звонили и не писали

А и да закрой обязательно все соц сети! (закрыть доступ только для друзей оставь)
 
Похожая тема была, но давно. Политика форума - против частных кредиторов и разного рода кредитных мошенников.
Частные кредиторы - это Вам не МФО и не банки. Там либо под залог жилья, либо другого имущества. А вот представьте, у вас квартира стоимостью 50к$, Вы берете кредит у частного кредитора под залог этой квартиры в размере 10к$. Отдали все долги, выдохнули. И тут приходит этот кредитор и говорит "мне нужны 10к$ с процентами за эту неделю максимум послезавтра". Что Вы будете делать? В суд пойдете? Или в полицию заявление напишите? Так Вы же подписали с ним договор, который был нотариально оформлен. Все. Биздэсь. Он забирает квартиру, Вы останетесь без долгов, но и без жилья.

А за мошенников даже и смысла нет говорить. Они разводят, якобы деньги уже переведены, Вы их получили. Даже скрины покажут. Но перед этим попросят открыть счёт на каком-то сервисе типа в обход налоговиков и финмониторинга, а сайт на wix или каком-то схожем дерьме. Вводите свои данные, и они уплывают мошенникам. Да там схем таких миллион.

Выкидывайте из головы эту мысль вообще!
Спасибо, но все же выскажуть про это немного

Я заполнил заявку в некой кредитной корпорации Украины, мне сказали что у меня 8 отклоненных заявок в МФО и они это почистят за 500 грн. (Кредит - 26000 грн был). Дальше сказали что нужно сплатить государственная пошлина в сумме 1300 грн, потом нужно сплатить страховку 1800 грн, потом нужно сплатить за перевод с иностранной валюты Нацбанку 2400 грн, а потом, цитата от кредитора этой "корпорации": я я шоці, перевод заблокувала Податкова, сплатіть 2500 грн до 15:00 і ми Вам все компенсуємо, ми несемо юридичну відповідальність, і мусимо Вам видати кредит
Я тут себя остановил и сказал так, стоп: ну прос...л я 5.5К так прос...л, а какая гарантия по этим 2500 ? Не придумают ничего нового просто кинут меня в игнор
Вообщем, я собираюсь сейчас с ними "разорвать договор". Пусть ничего не возвращают но я не собираюсь платить за "кредит -5500 грн вместо +26000"

Вообщем частники зло, теперь ни ногой туда
 
P.S. всё же пожалуйста прошу форумчан описать подробнее, кто из моих 14-ти МФО на какой день надоедает.
Вы бы ещё спросили, с какого часа начинают звонить)
Не дадут Вам четкий ответ на этот вопрос. Все начинают трезвонькать в первые же дни. А вот случаться начинают все по-разному. Одни через пару недель могут утихнуть, но через месяц опять восстать из зада, а некоторые могут месяц террор устраивать, а потом отвалиться.
Я заполнил заявку в некой кредитной корпорации Украины, мне сказали что у меня 8 отклоненных заявок в МФО и они это почистят за 500 грн. (Кредит - 26000 грн был). Дальше сказали что нужно сплатить государственная пошлина в сумме 1300 грн, потом нужно сплатить страховку 1800 грн, потом нужно сплатить за перевод с иностранной валюты Нацбанку 2400 грн, а потом, цитата от кредитора этой "корпорации": я я шоці, перевод заблокувала Податкова, сплатіть 2500 грн до 15:00 і ми Вам все компенсуємо, ми несемо юридичну відповідальність, і мусимо Вам видати кредит
Я тут себя остановил и сказал так, стоп: ну прос...л я 5.5К так прос...л, а какая гарантия по этим 2500 ? Не придумают ничего нового просто кинул меня в игнор
Вообщем, я собираюсь сейчас с ними "разорвать договор". Пусть ничего не возвращают но я не собираюсь платить за "кредит -5500 грн вместо +26000"
Интересная корпорация. Да ну развод это чистой воды.
Запомните: никто за 500 гривен не почистит ничего, никакую кредитную историю. Есть один способ ее почистить - погасить все кредиты! Других нет.
 
мне и третим лицам из довогоров
кредит касса
Миллоан
и кредит плюс
выносят телефон но все телефоны мои так что друзьям или родственикам не звонили и не писали

А и да закрой обязательно все соц сети! (закрыть доступ только для друзей оставь)
Хмм... ну спасибо. Еще установлю блокировку звонков родственникам
Ну и если шо скажу что только у этих МФО и брал)) а те 11 особо не шумят то будет режим снежинки там
Вы бы ещё спросили, с какого часа начинают звонить)
Не дадут Вам четкий ответ на этот вопрос. Все начинают трезвонькать в первые же дни. А вот случаться начинают все по-разному. Одни через пару недель могут утихнуть, но через месяц опять восстать из зада, а некоторые могут месяц террор устраивать, а потом отвалиться.

Интересная корпорация. Да ну развод это чистой воды.
Запомните: никто за 500 гривен не почистит ничего, никакую кредитную историю. Есть один способ ее почистить - погасить все кредиты! Других нет.
Ну это да
Но втёрлись в доверие здорово, Авиру и ДОДАМ я взял из-за этих ****
 
Wolodymyrrr11, блин... Вы ещё и на оплату услуг этих сомнительных брали кредиты в МФО...(((
 
Та у меня бывает такое что мозг не соображает. Но я просто хотел погасить изначально 12 МФО, которых теперь 14
Повторюсь, страхи в МФО были у меня такие - массовые звонки раз, и огромнейшие проценты два
Что придут в квартиру, подадут в суд и так далее, я не боюсь вообще, ибо могу догадаться что это пугалки
А вот звонки эти... ладно бы мне, но родственникам которые думают что я пытаюсь зарабатывать на оплату учебы (если что мне 21.5 год), а по факту получается "на МФО", нежелательно такое знать
 
Спасибо, но все же выскажуть про это немного

Я заполнил заявку в некой кредитной корпорации Украины, мне сказали что у меня 8 отклоненных заявок в МФО и они это почистят за 500 грн. (Кредит - 26000 грн был). Дальше сказали что нужно сплатить государственная пошлина в сумме 1300 грн, потом нужно сплатить страховку 1800 грн, потом нужно сплатить за перевод с иностранной валюты Нацбанку 2400 грн, а потом, цитата от кредитора этой "корпорации": я я шоці, перевод заблокувала Податкова, сплатіть 2500 грн до 15:00 і ми Вам все компенсуємо, ми несемо юридичну відповідальність, і мусимо Вам видати кредит
Я тут себя остановил и сказал так, стоп: ну прос...л я 5.5К так прос...л, а какая гарантия по этим 2500 ? Не придумают ничего нового просто кинут меня в игнор
Вообщем, я собираюсь сейчас с ними "разорвать договор". Пусть ничего не возвращают но я не собираюсь платить за "кредит -5500 грн вместо +26000"

Вообщем частники зло, теперь ни ногой туда
Это тот развод что я писал выше

нужно было остановиться на чистке так как ни одна структура такого не может делать
Ну будет вам уроком
 
Вообщем сделаю так. Буду зарабатывать на погашение всего долга по конкретному МФО, никаких пролонгаций. Ориентировочно полгода с "позорным статусом" жить и всё
Это тот развод что я писал выше

нужно было остановиться на чистке так как ни одна структура такого не может делать
Ну будет вам уроком
Я по уровню "тормоза" ещё дальше зашел. Дал номер своей карты фото. Так думаете менять в банке нужно? Может и не надо, потому что если мошенники и подберут CVV то подтверждения оплаты приходит на МОЙ мобильный)
Ну а покупки в магазине, 4-х значный пин подобрать в 10 раз сложнее трехзначного CVV то и фиг с ним
 
Вообщем сделаю так. Буду зарабатывать на погашение всего долга по конкретному МФО, никаких пролонгаций. Ориентировочно полгода с "позорным статусом" жить и всё

Я по уровню "тормоза" ещё дальше зашел. Дал номер своей карты фото. Так думаете менять в банке нужно? Может и не надо, потому что если мошенники и подберут CVV то подтверждения оплаты приходит на МОЙ мобильный)
Ну а покупки в магазине, 4-х значный пин подобрать в 10 раз сложнее трехзначного CVV то и фиг с ним
меняйте лучше карту

у меня пытались постоянно снять деньги
я поменял карту и все
 
мне и третим лицам из довогоров
кредит касса
Миллоан
и кредит плюс
выносят телефон но все телефоны мои так что друзьям или родственикам не звонили и не писали

А и да закрой обязательно все соц сети! (закрыть доступ только для друзей оставь)
Вот кстати я такой же стратегией занимаюсь, выдумываю контактные типа "родственников"
Правда мне в Благо кешпоинте три раза отказали, я с тупым видом говорил что наверное у друга/сестры изменился номер. Клоуна делал так сказать. Ну и пошли они нафиг, буду я им родственников давать еще))
Проблема в том что они могут найти их другим образом
Меня интересует вот что. В телефонной книге у меня сестра, мама и дед не подписаны, просто цифры. Я правильно мыслю что так сложнее эти номера обнаружить?
 
Вот кстати я такой же стратегией занимаюсь, выдумываю контактные типа "родственников"
Правда мне в Благо кешпоинте три раза отказали, я с тупым видом говорил что наверное у друга/сестры изменился номер. Ну пошли они нафиг, буду я им родственников давать))
Проблема в том что они могут найти их другим образом
Меня интересует вот что. В телефонной книге у меня сестра, мама и дед не подписаны, просто цифры. Я правильно мыслю что так сложнее эти номера обнаружить?
если им нужно будет они и так найдут )

ваша контакты если вы не ставили их приложение и не давали права на использование контактов для приложения то все ок
А если поставили их приложение и дали разрешение тел книге то все номера у них есть
 
если им нужно будет они и так найдут )

ваша контакты если вы не ставили их приложение и не давали права на использование контактов для приложения то все ок
А если поставили их приложение и дали разрешение тел книге то все номера у них есть
Приложение только у Егрошей поставил, телефонную книгу другим МФО вроде не давал, дай бог память не подвела меня
 
У меня еще MyCredit просрочка была 1 день месяц назад (если что у меня в некоторых МФО 4-6 пролонгаций), так вот написали "ваш кредит передан коллекторской компании". Я его продлил тогда конечно
Я так понимаю кроме этих трёх что Вы назвали еще Майкредит задр.вает

Я коли перший раз пролонговував Кредіт-7 то боявся що за просрочку будуть збільшуватись відсотки у геометричній прогресії (ну майже). Типу +100 +200 +300 +400 і т.п.
Незнаю, чому така боязнь була, ну пролонгував і добре
Теперь нічого не буду пролонговувати взагалі з МФО, в крайньому випадку візьму не МФОшний, або ж продам золоту обручку чи ще щось
Майкредит спокойные в плане 3 лиц
 
Я конечно в шоке, что сейчас ещё есть люди которые хоть как-то пытаются закрывать кредиты и это в то время, когда полным ходом идёт война и ко всему этому ещё стали массово отрубать свет ?
 
Удалив зараз всі контакти на мобільному, добре що пам'ятаю номери:)
 
Те що ви зараз видалили, соррі, але це до одного місця. Ні в якому разі не продавайте ноут, обручку в не несіть їх в ломбард. Якщо винні кошти людям і є можливість віддавати- тр краще віддайте, але порахуйте чи потягнете. Навіть якщо візьмете, в чому я сумніваюсь, кредит на погащення- ні фіга ви не погасите. Це теж пройдено нами. Ніяких більше мфо і приватних кредиторів. Виходьте на просрочки з меньшими боргами, чим можете ще нахапатися. У вас дуже малий бор.
Дзвонити будуть всі, але ні фіга не будуть робити: приїзд, на початку лякати судами, злими дядями і ще купа фігні.
Вам написал багато порад. Будь ласка, дослухайтесь до них. І читайте форум
 
Удалив зараз всі контакти на мобільному, добре що пам'ятаю номери:)
Навіщо видаляти?
Додатки мфо потрібно видаляти.
А якщо ви через те ,що вашу телефону книгу могли скопіювати,то це відбувається коли надають кредит.
Wolodymyrrr11, краще попередьте, важливих для вас людей,про небажані дзвінки.
 
Останнє редагування:
9 днів просрочка банана кредит, запропонували -55 грн знижку (з тіла 1000 і % 600), але не має чим оплатити ((
Отримаю (сподіваюсь) тисяч 7 післязавтра і в першу чергу закрию окрім банана ще єгроші, можна мілоан або швидкогроші
Уже не можу дочекатись того дня...

На рахунок дзвінків, незважаючи на чотири просрочки (2, 5, 9 і 11 д) нікому не дзвонять поки, щастить. Але завтра починається просрочка Швидкогрошей, жорстко буде по дзвінкам
 
Назад
Угорі Унизу