• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд с ТОВ "ФК Веллфин" на 202 472 грн))

  • Автор теми Tarass
  • Дата початку
  • Відповіді 170
  • Перегляди 13K
Кстати видите,насчет начислений процентов,может в договоре не было указано,что он действителен "до полного погашения" .Ну или как ещё тогда понять решение?Ведь у вас же написано в вашем п.22 в вашей же теме об обратном.?

А то,что договор не был подписан,суд отклонил, наверное их все признают "набегом"..
Суд рассматривает те доказательства и аргументы, что приводят стороны))
Я же не идuот, говорить о том, что все законно))
 
Не смешно,чего вы так плохо думаете обо мне?Вы думаете такого как я вам сказал не бывает?ок поищу скину вам почитать,где и адвокат не помог и взяли с 2к 120
Могу подкинуть такое решение по шг. Но если изначально не лезть в х#@, а просто сказать, что вот так вот я могу заплатить, но не вот так. Потому что вот так вот.

В том решении адвокат решил вые и признать договор не подписаным. Не фартануло. А шг спокойно получили ИД на 11к с 5к тела. Но это не 200 с 2.

Высоко прыгнули. Сказали бы, что хотят 7500, что есть максимальной планкой - оплатили бы 7500. Сказали бы, что допдоговор предоставлялся как пролонгация прошлого, а не новый займ, тоже мог бы быть результат другой.

Если память не подводит, то именно по этому делу было решение касации про законность смс с "подписью". Если нет, то поправьте.
 
может в договоре не было указано,что он действителен "до полного погашения"
договір про надання фінансових послуг повинен містити строк дії договору, що є його обов’язковою умовою.
вказівка в договорі на те, що «договір діє до повного виконання сторонами своїх зобов’язань за цим Договором» свідчить про відсутність визначення в договорі строку його дії, оскільки вказівка на подію, яка має неминуче настати, а саме виконання зобов’язання, є терміном дії договору, що не відповідає вимогам статті 6 Закону.
 
договір про надання фінансових послуг повинен містити строк дії договору, що є його обов’язковою умовою.
вказівка в договорі на те, що «договір діє до повного виконання сторонами своїх зобов’язань за цим Договором» свідчить про відсутність визначення в договорі строку його дії, оскільки вказівка на подію, яка має неминуче настати, а саме виконання зобов’язання, є терміном дії договору, що не відповідає вимогам статті 6 Закону.
Да,на это одна надежда.Знаю этот кусочек со статьи нацкомфина
 
Вобщем история такова)) В августе 2020, обратилась ко мне, через нашу форумчанку, одна девочка из Житомира, на которую в суд подали ТОВ "ФК Веллфин".
Веллфины оказались ребятами не скромными, и просили суд взыскать с ответчика: 202 472, 75 грн: из которых, тело 5000,00 грн; проценты— 60 478,00 грн; просроченые проценты — 136 994, 75 грн.
Расчет долга они провели с 07.2017 по 07.2020 года))) срок действия договора - 30 дней))
Reward, это как раз та ситуация, с которой вы носились не давно по форуму)))
Получили мы документы, направили отзыв в суд, сидим ждем)) что же нам суд порешает)))

и вот сегодня, суд публикует решение, которым определил "Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю "Веллфін" заборгованість за договором позики у розмірі 6 620 (шість тисяч шістсот двадцять) гривень та витрати зі сплати судового збору у розмірі 99 (дев`яносто дев`ять) гривень 30 копійок."
Решение мне конечно не нравится, судья проигнорировал большую половину наших аргументов, но, клиента такое решение устраивает))
ну и посмотрим будут ли Велфины подавать апелляцию)))

дело №296/6199/20
На меня они подали в суд и хотят 53 к брала у них 1,500 года 4 назад
 
Заблокировали карту в Приват банке и прислали письмо на работу что бы зп мою забирать 20%
так вы уже суд проиграли? или вам ИНН сделали? откуда 20% если только подали в суд
почему не подали?
 
так вы уже суд проиграли? или вам ИНН сделали? откуда 20% если только подали в суд

почему не подали?
Я только сегодня узнала,постанову мне прислали что я должна им бабки выплатить
 
Назад
Угорі Унизу