• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Суд с ТОВ "ФК Веллфин" на 202 472 грн))

  • Автор теми Tarass
  • Дата початку
  • Відповіді 170
  • Перегляди 13K
Вобщем история такова)) В августе 2020, обратилась ко мне, через нашу форумчанку, одна девочка из Житомира, на которую в суд подали ТОВ "ФК Веллфин".
Веллфины оказались ребятами не скромными, и просили суд взыскать с ответчика: 202 472, 75 грн: из которых, тело 5000,00 грн; проценты— 60 478,00 грн; просроченые проценты — 136 994, 75 грн.
Расчет долга они провели с 07.2017 по 07.2020 года))) срок действия договора - 30 дней))
Reward, это как раз та ситуация, с которой вы носились не давно по форуму)))
Получили мы документы, направили отзыв в суд, сидим ждем)) что же нам суд порешает)))

и вот сегодня, суд публикует решение, которым определил "Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю "Веллфін" заборгованість за договором позики у розмірі 6 620 (шість тисяч шістсот двадцять) гривень та витрати зі сплати судового збору у розмірі 99 (дев`яносто дев`ять) гривень 30 копійок."
Решение мне конечно не нравится, судья проигнорировал большую половину наших аргументов, но, клиента такое решение устраивает))
ну и посмотрим будут ли Велфины подавать апелляцию)))

дело №296/6199/20
Молодец Тарас!
 
Смените сим.карту. А старую симку в кнопочный телефон и пусть лежит себе на беззвучном режиме. Карты не привязывайте и наступит спокойствие.
Не могу.. я директор предпиятия и на мой номер и банки и тендера все привязано. Они и на городские рабочие трезвонили ( их я тоже не могу сменить). Пока нашла выход ( кум в органах работает) сделал прозвон на номера с которых звонили живые люди , уж не знаю что им говорил, но уже три недели тигина полная!
 
Поздравляю Вас и Юриста.Ну что аппеляции не было?
 
А как это? Чем ж они взяли? 202к законны? Это ж шутка, правда?
Это у человека юмор такой, не пэрэймайтэсь))))
была. суд пересмотрел решение, нужно выплатить 202к, т.к. проценты законны.
Кстати, читал решение апелляции, там помимо 202к присудили еще 100к за услуги адвоката + 50к судебного сбора.
 
А как это? Чем ж они взяли? 202к законны? Это ж шутка, правда?
правда, шутка. просто человек, который спрашивал уже неоднократно писал что все космические проценты законны и могут обязать вернуть за займ в 2-3к по 100-200к грн. и тут он тоже видимо надееться на апеляцию что бы потом сказать - а я же вам говорил, а меня не слушали.
но апеляция должна вообще отменить любые взыскания.
 
правда, шутка. просто человек, который спрашивал уже неоднократно писал что все космические проценты законны и могут обязать вернуть за займ в 2-3к по 100-200к грн. и тут он тоже видимо надееться на апеляцию что бы потом сказать - а я же вам говорил, а меня не слушали.
но апеляция должна вообще отменить любые взыскания.
Как писали выше юристы, это ТС нужно апелляцию подавать, чтобы вооПШЭ ничего не платить курятнику.
 
Интересно, сколько эти ушл*пки занесли в суд, чтобы получить это решение, а не остаться без трусов?
 
была. суд пересмотрел решение, нужно выплатить 202к, т.к. проценты законны.
Не смешно,чего вы так плохо думаете обо мне?Вы думаете такого как я вам сказал не бывает?ок поищу скину вам почитать,где и адвокат не помог и взяли с 2к 120
 
Не смешно,чего вы так плохо думаете обо мне?Вы думаете такого как я вам сказал не бывает?ок поищу скину вам почитать,где и адвокат не помог и взяли с 2к 120
в тех делах, что я видел, согласно которых взыскивали космические суммы ответчик не являлся на заседание и не защищался.
Интересно, сколько эти ушл*пки занесли в суд, чтобы получить это решение, а не остаться без трусов?
ушл*пки из шараги? а что им грозит? с них ничего взыскивать не будут. у них расходы только на судебный сбор, своего юриста. даже если будет выигрываться 1 такое дело из 10, то все равно они будут в жирном плюсе.
 
в тех делах, что я видел, согласно которых взыскивали космические суммы ответчик не являлся на заседание и не защищался.

ушл*пки из шараги? а что им грозит? с них ничего взыскивать не будут. у них расходы только на судебный сбор, своего юриста. даже если будет выигрываться 1 такое дело из 10, то все равно они будут в жирном плюсе.
При чем здесь грозит им что-то или нет? Им положено было отказать в удовлетворении иска, даже частично. Вот в чем суть.
 
Интересно, сколько эти ушл*пки занесли в суд, чтобы получить это решение, а не остаться без трусов?
Вы имели ввиду что ответчик мог "остаться без трусов"? Я все наоборот понял - что с шараги могли взыскать. Они могли получить 0; 6,5к или 202к.
 
Вобщем история такова)) В августе 2020, обратилась ко мне, через нашу форумчанку, одна девочка из Житомира, на которую в суд подали ТОВ "ФК Веллфин".
Веллфины оказались ребятами не скромными, и просили суд взыскать с ответчика: 202 472, 75 грн: из которых, тело 5000,00 грн; проценты— 60 478,00 грн; просроченые проценты — 136 994, 75 грн.
Расчет долга они провели с 07.2017 по 07.2020 года))) срок действия договора - 30 дней))
Reward, это как раз та ситуация, с которой вы носились не давно по форуму)))
Получили мы документы, направили отзыв в суд, сидим ждем)) что же нам суд порешает)))

и вот сегодня, суд публикует решение, которым определил "Стягнути з ОСОБА_1 на користь Товариства з обмеженою відповідальністю "Веллфін" заборгованість за договором позики у розмірі 6 620 (шість тисяч шістсот двадцять) гривень та витрати зі сплати судового збору у розмірі 99 (дев`яносто дев`ять) гривень 30 копійок."
Решение мне конечно не нравится, судья проигнорировал большую половину наших аргументов, но, клиента такое решение устраивает))
ну и посмотрим будут ли Велфины подавать апелляцию)))

дело №296/6199/20
Кстати видите,насчет начислений процентов,может в договоре не было указано,что он действителен "до полного погашения" .Ну или как ещё тогда понять решение?Ведь у вас же написано в вашем п.22 в вашей же теме об обратном.?
Кстати видите,насчет начислений процентов,может в договоре не было указано,что он действителен "до полного погашения" .Ну или как ещё тогда понять решение?Ведь у вас же написано в вашем п.22 в вашей же теме об обратном.?
А то,что договор не был подписан,суд отклонил, наверное их все признают "набегом"..
 
Назад
Угорі Унизу