• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Турник. Начинаем с начала. Наверное

  • Автор теми Admin
  • Дата початку
  • Відповіді 78
  • Перегляди 3K

Admin

Реклама, гарант, питання по проекту
Адміністрація
Реєстрація
19 Чер 2018
Дописи
34,300
Реакції
92,513
Бали
11,145
UAH
5.11
Ваш пол
Мужской
Admin не надав(-ла) жодної додаткової інформації.
Хеллоу, мужики. Тут вот какое дело.
Все началось с 2020 года, после того, как у меня угнали тачку. На нервах я бросил курить, не курил почти два года, потом закурил на пару месяцев. Потом подумал, нахрена мне это надо и опять бросил. Но суть сейчас не в том. Это предисловие.

Как стал бросать курить, потерял баланс между набором веса и физической активностью. Естественно я слишком быстро набрал вес с 80+ до, бл, 120 кг. А все это мороженки по 15 пачек в течение дня или по килограмму, если не хотелось идти в магазин за "Каштаном". Итог - физической активности слишком мало, веса слишком много.

И тут я решил проверить, а сколько же раз я подтянусь на турнике. Запрыгнул на перекладину, провисел секунд 15 и слез. Результат - никуя.
Но я не отчаялся. Турник это мелочи. Думаю, надо бы поотжиматься.
Пришел домой, размялся, принял упор лёжа и.... И все. Пистец. Решил, что плохо размялся. Потратил дополнительно на разминку пару минут. После этого выдавил с трудом 2 раза. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И вот теперь задался целью вернуть хотя бы прежние результаты. Турник до 10 раз, отжиманий не менее 25 и столько же на кулаках. Но вот хрен его знает, как с турником быть? Начать с отрицательных , типа, поднимаешься на перекладину и плавно опускаешься ровно до тех пор, пока не получится подтянутся один раз или как?
Ай нид хелп, мне нужны советы, флуд, флейм, болтовня, гуглить не хочу, я им не доверяю. А ТикТок подавно, не могу я доверять мужчинам в обтягивающих лосинах и следами дорого крема на лице.
 
Хеллоу, мужики. Тут вот какое дело.
Все началось с 2020 года, после того, как у меня угнали тачку. На нервах я бросил курить, не курил почти два года, потом закурил на пару месяцев. Потом подумал, нахрена мне это надо и опять бросил. Но суть сейчас не в том. Это предисловие.

Как стал бросать курить, потерял баланс между набором веса и физической активностью. Естественно я слишком быстро набрал вес с 80+ до, бл, 120 кг. А все это мороженки по 15 пачек в течение дня или по килограмму, если не хотелось идти в магазин за "Каштаном". Итог - физической активности слишком мало, веса слишком много.

И тут я решил проверить, а сколько же раз я подтянусь на турнике. Запрыгнул на перекладину, провисел секунд 15 и слез. Результат - никуя.
Но я не отчаялся. Турник это мелочи. Думаю, надо бы поотжиматься.
Пришел домой, размялся, принял упор лёжа и.... И все. Пистец. Решил, что плохо размялся. Потратил дополнительно на разминку пару минут. После этого выдавил с трудом 2 раза. :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И вот теперь задался целью вернуть хотя бы прежние результаты. Турник до 10 раз, отжиманий не менее 25 и столько же на кулаках. Но вот хрен его знает, как с турником быть? Начать с отрицательных , типа, поднимаешься на перекладину и плавно опускаешься ровно до тех пор, пока не получится подтянутся один раз или как?
Ай нид хелп, мне нужны советы, флуд, флейм, болтовня, гуглить не хочу, я им не доверяю. А ТикТок подавно, не могу я доверять мужчинам в обтягивающих лосинах и следами дорого крема на лице.
Треба вагу скинути однозначно
 
Треба вагу скинути однозначно
Бинго, епт))
Конечно надо. Но сама по себе она же не скинется)
Упражнения из приложений не помогают.
Постепенно как-то буду сбрасывать вес, но сам по себе он не сбросится, нужна активность. Ходить вокруг дома - такие себе занятие. Бегать пока не получится. А как еще сбросить я хз(
Впервые столкнулся с тем, что нужно лишний вес сбросить)
 
Треба вагу скинути однозначно
Дуейн "Скала" Джонсон...
При зрості плюс/мінус як в нашого тс вага теж 118 вродє була... і йому навряд щось скидати треба))
ну звісно він замість морозива в залі по півсуткі сидів??
 
После этого выдавил с трудом 2 раза.
для начала норм. через день, по несколько подходов в день, с увеличением на пару отжиманий. для начала, снова же. ну и соблюдать регулярность, как минимум чтобы не пропадал настрой.
 
При зрості плюс/мінус як в нашого тс вага теж 118 вродє була... і йому навряд щось скидати треба))
Ну, да, рост 198 см, вес 118 типа норм. Ну, сейчас что-то около 120.
Реально, блин, жиром заплыл)
Я уже убрал много всяких вкусняшек из рациона: мороженки, эклерчики и прочее)) А, блин, в первое время, как бросал курить, я нормально вкус не чувствовал, поэтому эклеры и мороженка были в ТОПе. Только их чувствовал)
Но с лета стал потихоньку отказываться от многого. Собственно и закурил тоже чтобы меньше жрать. Не помогло))))
для начала норм. через день, по несколько подходов в день, с увеличением на пару отжиманий. для начала, снова же. ну и соблюдать регулярность, как минимум чтобы не пропадал настрой.
Ну, с отжиманиями еще как-то более менее понятно, ведь тут я хоть пару раз могу. Это дает надежду на 3 и 4 и больше раз. а вот с турником вообще лажа. Я не могу понять одно, вот если я не могу сейчас подтянуться вообще ни одного раза, как этот первый раз подтянуться?)
 
Бинго, епт))
Конечно надо. Но сама по себе она же не скинется)
Упражнения из приложений не помогают.
Постепенно как-то буду сбрасывать вес, но сам по себе он не сбросится, нужна активность. Ходить вокруг дома - такие себе занятие. Бегать пока не получится. А как еще сбросить я хз(
Впервые столкнулся с тем, что нужно лишний вес сбросить)
Тогда нужон персональный коуч
 
Обычно на нервах начинают курить а ты бросил. Что я скажу лично от себя, тоже сам второй год не курю. Чтобы держать себя в форме, перебиваюсь варёнными яйцам а также квашеной капусточкой. Мясо ем грудку варённую. Под пивко конечно и шашлыка хочется, но стараюсь не перегибать с порцией.

Спорт, это самое тяжёлое. Особенно при моей работе (дежурный по станции). То есть, я сижу на стуле и управляю движением тепловозов, по факту никакой подвижности. Но, так получается, что сижу в 3-х этажном здании и периодически бегаю с 3-го на 1-й и с 1-го на 3-й этаж и так 10-15 подходов за день. Также на кулаках отжимаюсь 10-15 раз по 5 подходов за смену (12 часов).

Утром приучил себя бегать. А с недавних пор, бегаю ещё больше так как коллеги на работе подарили мне немецкую овчарку и мы бегаем вместе. Только, когда мы бегаем по стадиону, получается что он меня выгуливает а не я его. 15 лет курения дают о себе знать, отдышка хорошая. Но, когда я притормаживаю и мой пёс мне же подГАВкиевает и приходится бегать за ним. Когда падаю на землю, он подбегает и начинает со мной играть. Тонко намекат, что нужно бежать дальше.

Конечно начал пить очищенную воду. Никакой сладкой или газированной воды. Только с фильтра и только простая и без газа вода. В чай или кофе ложу не 2 ложки сахара а уже 1 а то бывает и половину. Начал употреблять чёрный шоколад. Если он есть, то чай или кофе без сахара.

Такая моя история. Может возьмёшь себе на заметку. В целом, держись бро. Ты сам знаешь, что нет ничего невозможного
 
Это дает надежду на 3 и 4 и больше раз. а вот с турником вообще лажа. Я не могу понять одно, вот если я не могу сейчас подтянуться вообще ни одного раза, как этот первый раз подтянуться?)
искать варианты подтягивания с упором ногами, для начала. от большего угла между телом и полом, к меньшему (меньше угол - больше нагрузка), и по самочувствию/укреплению мышц рук, постепенно пробовать подтягиваться уже не спираясь ногами))
от легкого к сложному! я так вижу)))
 
Обычно на нервах начинают курить а ты бросил.
Да, я сам в это поверить не мог)
Ну, вот так сильно переживал, что тачку угнали, что впал в определенную депрессию и перестал курить. Кстати, как перестал курить, очень быстро из депрессухи вышел))
Спорт, это самое тяжёлое. Особенно при моей работе (дежурный по станции). То есть, я сижу на стуле и управляю движением тепловозов, по факту никакой подвижности. Но, так получается, что сижу в 3-х этажном здании и периодически бегаю с 3-го на 1-й и с 1-го на 3-й этаж и так 10-15 подходов за день. Также на кулаках отжимаюсь 10-15 раз по 5 подходов за смену (12 часов).
Ну, примерно такая же ситуация с работой) Я ж почти все время перед ноутом, но тут побегать вверх-вниз некуда, поэтому в течении дня разве что разминка какая-то.
Такая моя история. Может возьмёшь себе на заметку. В целом, держись бро. Ты сам знаешь, что нет ничего невозможного
Уже записал в блокнотик:radist:
 
Да, я сам в это поверить не мог)
Ну, вот так сильно переживал, что тачку угнали, что впал в определенную депрессию и перестал курить. Кстати, как перестал курить, очень быстро из депрессухи вышел))

Ну, примерно такая же ситуация с работой) Я ж почти все время перед ноутом, но тут побегать вверх-вниз некуда, поэтому в течении дня разве что разминка какая-то.

Уже записал в блокнотик:radist:
Скорее всего. В первую очередь подумай о питании, перейди на белковую еду. Может у тебя есть мультиварка с функцией пароварки? То, это вообще идеальный вариант будет
 
Скорее всего. В первую очередь подумай о питании, перейди на белковую еду. Может у тебя есть мультиварка с функцией пароварки? То, это вообще идеальный вариант будет
Та не, мультиварки нет, я не разбираюсь в них. Мне проще 406й мотор перебрать, чекм сварить что-то в мультиварке. Поэтому и не купил ее.
Это типа ПП?
 
Та не, мультиварки нет, я не разбираюсь в них. Мне проще 406й мотор перебрать, чекм сварить что-то в мультиварке. Поэтому и не купил ее.
Это типа ПП?
Верно, перейти на ПП. У меня жена часто делает цветную капусту в кляре. Блин! Штука не калорийная, но вкусная
 
Верно, перейти на ПП. У меня жена часто делает цветную капусту в кляре. Блин! Штука не калорийная, но вкусная
Ааа, ну такое я знаю. Еще с детства люблю. Но я не травоядный))
Кстати.
Когда бросал курить подсел на мясо, ппц как сильно. Каждый день покупал пару кусков стейка. Ну и такая фuгня тоже долго продолжалась. В общем, оно все в куче дало такой для меня эффект)
Не, но в любом случае можно попробовать...
 
Ааа, ну такое я знаю. Еще с детства люблю. Но я не травоядный))
Кстати.
Когда бросал курить подсел на мясо, ппц как сильно. Каждый день покупал пару кусков стейка. Ну и такая фuгня тоже долго продолжалась. В общем, оно все в куче дало такой для меня эффект)
Не, но в любом случае можно попробовать...
Стейк тогда жарь не на подсолнечном масле а на оливковом
 
Стейк тогда жарь не на подсолнечном масле а на оливковом
Та то давно было) Уже попустило. Но записал :radist:
искать варианты подтягивания с упором ногами, для начала. от большего угла между телом и полом, к меньшему (меньше угол - больше нагрузка), и по самочувствию/укреплению мышц рук, постепенно пробовать подтягиваться уже не спираясь ногами))
от легкого к сложному! я так вижу)))
я вот только по углам не понял
 
Главное начни тренировку. Любую. От 10 минут и постепенно увеличивай количество подходов. Начни делать планку, приседания, а там в ютубе смотри (мотиваторов миллион). По возможности запригивай на турник. Главное упражняться, а там и лишние 13 кг. до весны уйдут. Успехов!)
 
я вот только по углам не понял
угол.png


угол 1 ~35 градусов, угол 2 около 10

во втором случае тяжелее
 
Назад
Угорі Унизу