• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

НЕофициальная работа

  • Автор теми Тоша
  • Дата початку
  • Відповіді 88
  • Перегляди 5K
Зависит от умений, в IT легко найдешь работу какую хочешь, причем и на удаленке тоже(аутсорсы/фрилансы и тд.).
 
А в чем проблема остаться на работе, оформить карточку для выплат на родственника и попросить начальство тыкать минималку туда, да будут снимать 20% с минимальной зп, но если нету возможности снести сейчас, то и деньги, тот остаток, будет в вашем распоряжении, который уже можно будет потратить на этот снос) или это так не работает? Поправьте знатоки)))

Зимой курьером разве что с авто, в которой будет исправна печка)))
Влокур‘єр на зв‘язку)) жива, здорова і нічого не відморозила
 
Влокур‘єр на зв‘язку)) жива, здорова і нічого не відморозила
рассматривал этот вариант, но читал отзывы, что не очень по ЗП получается. А в какой компании если не секрет работаете?
Я же написал, если уговорить начальство...
это ж незаконно, бухгалтерия не будет подставляться.
 
рассматривал этот вариант, но читал отзывы, что не очень по ЗП получается. А в какой компании если не секрет работаете?

это ж незаконно, бухгалтерия не будет подставляться.
Немного не дописал, это если Вы так же уговорите начальство перевести на неофициально)
 
рассматривал этот вариант, но читал отзывы, что не очень по ЗП получается. А в какой компании если не секрет работаете?

это ж незаконно, бухгалтерия не будет подставляться.
Зараз на Болт, маю 65 за замовлення + бонуси. По зп виходить норм якщо пахати
 
Может у кого то есть опыт или может совет какой то как найти или устроиться неофициально?

Неофициально можно работать у очень близких людей, с которыми доверительные отношения. На не официальной работе могут тупо кинуть на зарплату и в суд потом идти разбираться бесполезно... Помимо всего прочего, если какая-то производственная травма и т. п., то никаких выплат не ждите. Также не ждите отпускных и коробок с конфетками для детей на новогодние праздники. Неофициально можно работать разве что в интернете через фрилансерские биржи, которые выступают в качестве гарантов. Можно, например, объявления набивать на сайты знакомств украинских девушек с мусульманами из Ближнего Востока. Также хочу напомнить, что за использование труда одного неоформленного работника полагается штраф в 10 минималок.

1618829245.jpg
 
Воно так не працює
Я не дописал, что поговорить с начальством, не обязательно уходить...возможно если специалист хороший они подумают, как можно было бы сделать
Неофициально можно работать у очень близких людей, с которыми доверительные отношения. На не официальной работе могут тупо кинуть на зарплату и в суд потом идти разбираться бесполезно... Помимо всего прочего, если какая-то производственная травма и т. п., то никаких выплат не ждите. Также не ждите отпускных и коробок с конфетками для детей на новогодние праздники. Неофициально можно работать разве что в интернете через фрилансерские биржи, которые выступают в качестве гарантов. Можно, например, объявления набивать на сайты знакомств украинских девушек с мусульманами из Ближнего Востока. Также хочу напомнить, что за использование труда одного неоформленного работника полагается штраф в 10 минималок.

1618829245.jpg
Ну не говорите) я всю жизнь работал на не официальной работе, и отпуск был с сохранением полного объёма зп, даже отпускные давали, и сейчас где я работаю, тоже дают, так же подарки на новый год взрослым в виде коньячка, вина, шампанского, икорка и набор всяких плюшек, и детям как говорится конфетки в коробочках, и больничный оплачивается, в общем относились как к официально устроенному сотруднику...
Неофициально можно работать у очень близких людей, с которыми доверительные отношения. На не официальной работе могут тупо кинуть на зарплату и в суд потом идти разбираться бесполезно... Помимо всего прочего, если какая-то производственная травма и т. п., то никаких выплат не ждите. Также не ждите отпускных и коробок с конфетками для детей на новогодние праздники. Неофициально можно работать разве что в интернете через фрилансерские биржи, которые выступают в качестве гарантов. Можно, например, объявления набивать на сайты знакомств украинских девушек с мусульманами из Ближнего Востока. Также хочу напомнить, что за использование труда одного неоформленного работника полагается штраф в 10 минималок.

1618829245.jpg
Не хочу конечно хвастаться но видимо мне везло с работодателями...)
 
Останнє редагування:
я всю жизнь работал на не официальной работе

Ну так сейчас всё изменилось. По факту в Украине работать неофициально страшнее, чем за границей без Work Permit и рабочей визы... Одна жалоба и в Государственную службу по вопросам труда и всё.

 
Я не дописал, что поговорить с начальством, не обязательно уходить...возможно если специалист хороший они подумают, как можно было бы сделать

Ну не говорите) я всю жизнь работал на не официальной работе, и отпуск был с сохранением полного объёма зп, даже отпускные давали, и сейчас где я работаю, тоже дают, так же подарки на новый год взрослым в виде коньячка, вина, шампанского, икорка и набор всяких плюшек, и детям как говорится конфетки в коробочках, и больничный оплачивается, в общем относились как к официально устроенному сотруднику...

Не хочу конечно хвастаться но видимо мне везло с работодателями...)
сейчас до сих пор не офиц.работаете?
 
видимо мне везло с работодателями

Можно работать если доверительные отношения с работодателями и сотрудниками... Охрана не позволит зафиксировать факт работы (просто не позволит никому войти на территорию), а юридический отдел разрулит ситуацию в случае чего... Скажет, допустим, что человек на испытательном сроки, документы готовы, но дата не записана... Крч, не буду раскрывать всех секретов ремесла, так как в Государственной службе по вопросам труда тоже читают форум.
 
сейчас до сих пор не офиц.работаете?
Конечно)
Можно работать если доверительные отношения... Охрана не позволит зафиксировать факт, а юридический отдел разрулит ситуацию, скажет, допустим, что человек на испытательном сроки, документы готовы, но дата не записана.
Об этом всём заранее обговаривается с работодателем, работодатель согласен, значит какие проблемы?)
 
Dev1LxDD, ну это до того момента пока никого за задницу не схватили... А сейчас хватают. Причём намного больше, чем за несоблюдение масочного режима, правил карантина и т. д.
 
Dev1LxDD, ну это до того момента пока никого за задницу не схватили... А сейчас хватают. Причём намного больше, чем за несоблюдение масочного режима, правил карантина и т. д.
А кого хватать, если только в Виннице 7 филиалов, разной продукции работает, а по всей Украине их вагон и маленькая тележка, сотрудников не сощитать, кто-то приходит, кто-то уходит и да Вы в точку подметили) я если что "на испытательном сроке")
 
Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.
Всю жизнь работаю официально в фин.секторе, но в связи с просрочками и не платежей возможно прийдется сменить работу, единственный на какое то время вариант найти неофициальную работу.
Понимаю, что это уже будет в любой другой сфере, но просматривая вакансии почти везде пишут (кроме грузчиков, но это не актуально) что официальное трудоустройство.
Может у кого то есть опыт или может совет какой то как найти или устроиться неофициально?
Или может уже на собеседовании уже спрашивать. А то так получается, что очень мало неофициальной работы (судя по сайтам трудоустройств)
С чего Вы взяли, что этим закончится? У меня две официальных и работаю, даже как-то успеваю с пятью надписями возиться. :pardon:
 
Подскажите, кто сталкивался с таким вопросом.
Всю жизнь работаю официально в фин.секторе, но в связи с просрочками и не платежей возможно прийдется сменить работу, единственный на какое то время вариант найти неофициальную работу.
Понимаю, что это уже будет в любой другой сфере, но просматривая вакансии почти везде пишут (кроме грузчиков, но это не актуально) что официальное трудоустройство.
Может у кого то есть опыт или может совет какой то как найти или устроиться неофициально?
Или может уже на собеседовании уже спрашивать. А то так получается, что очень мало неофициальной работы (судя по сайтам трудоустройств)
В финсекторе вряд ли легко найти, но можно обсуждать.
Нужно понимать, что в крупную контору вряд ли возьмут без оформления - им незачем рисковать. Ну это вроде Новой почты, АТБ, банки всевозможные. А лавочки поменьше вполне могут - нужно обсуждать. Лишние налоги тоже никто не хочет платить.
 
Назад
Угорі Унизу