• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Работа и переезд в Эстонию

  • Автор теми Adel777
  • Дата початку
  • Відповіді 99
  • Перегляди 4K
На другом поприще... Честно говоря даже не представляю себя. Мне нравится работать с детьми. Особенно с синдромом аутистического спектра, с детками с синдромом Дауна и так далее. Но к сожалению при всем моем призвании, работать только за кусок сухарика не очень хочется
Найдите мужа) в чем проблема?)
 
Пробуйте себя на другом поприще. Поймите, что вам будут в Эстонии платить мень.....ше, чем принято. Минус жилье, питание. Вам виднее, конечно.
не факт что оплата будет меньше! я к примеру был во всем уравнен с местными аборигенами!просто надо искать работодателя там а не у нас
 
В мене багато друзів виїхало за кордон на ПМЖ. Але є важливий момент - усі хто їхав - їхали не "всліпу". Їх вже за кордоном чекали родичі, друзі, які допомагали освоїтись, знайти норм роботу, житло, "порішати" прописку, вивчити мову і т.д. Їхати самому - то хіба бути крутим ІТ спеціалістом, або супер інженером, або володіти іншою супер професією, з якою тебе приймуть з "відкритими обіймами" в будь якій країні.
В мене із родичів є тільки дядько в Німеччині. Він громадянин і має свою медичну практику. Але Німеччину я чомусь поки не розглядаю. Він меня пропонував приїхати і вивчитися на медсестру і працювати в його клініці.
 
На другом поприще... Честно говоря даже не представляю себя. Мне нравится работать с детьми. Особенно с синдромом аутистического спектра, с детками с синдромом Дауна и так далее. Но к сожалению при всем моем призвании, работать только за кусок сухарика не очень хочется
Ота робота яку ви описали - без сумніву викликає щиру повагу! Не кожен зможе, захоче і т.д. І я більш ніж впевнений, що за кордоном за таку роботу платять солідні гроші.
От хіба питання - де і як влаштуватись на роботу за кордоном по Вашій спеціальності...
 
не факт что оплата будет меньше! я к примеру был во всем уравнен с местными аборигенами!просто надо искать работодателя там а не у нас
Так специальность играет роль) мне кажется, что спрос на преподавателей в Эстонии небольшой. Все-таки, автор не знает их программу обучения, методички..
 
Так специальность играет роль) мне кажется, что спрос на преподавателей в Эстонии небольшой. Все-таки, автор не знает их программу обучения, методички..
Вот, кстати Вы абсолютно правы. На счёт программы. Но я уже так мельком глянула их дошкольное образование. При должном изучении и работе все можно освоить. В принципе дошкольное образование в Европе не сильно отличается в разных европейских странах
 
Так специальность играет роль) мне кажется, что спрос на преподавателей в Эстонии небольшой. Все-таки, автор не знает их программу обучения, методички..
Для Европы очень важная роль сам диплом. И если заканчивать наши университеты и академии где преезжают иностранные профессора или же наших приглашают туда тогда такой диплом очень солиден.
 
При должном изучении и работе все можно освоить.
Звісно. Але є ще питання документів... Можна поступити в їхній навчальний заклад, але на це піде пару років і пару пачок доларів...
 
Ну и плюс, я всё-таки рассматриваю свою карьеру в этом деле, больше как педагог коррекционный. Мне это направление ближе.
 
Вот, кстати Вы абсолютно правы. На счёт программы. Но я уже так мельком глянула их дошкольное образование. При должном изучении и работе все можно освоить. В принципе дошкольное образование в Европе не сильно отличается в разных европейских странах
Та я ж знаю, как это все работает. Просто вам придётся проходить обучение, сдать экзамены, медкомиссии. Короче, полгода вам придётся как-то выживать... Уж очень тщательно всё обдумайте вдоль и поперек
 
Звісно. Але є ще питання документів... Можна поступити в їхній навчальний заклад, але на це піде пару років і пару пачок доларів...
Я можу піти навчатися в польській університет. В них є спеціальні програми по моїй спеціалізації. І дипломи приймають у всіх станах. Ну то це таке, як варіант
 
Для Европы очень важная роль сам диплом. И если заканчивать наши университеты и академии где преезжают иностранные профессора или же наших приглашают туда тогда такой диплом очень солиден.
Точно знаю, что мой диплом преподавателя математики не котируется вне Украины. Другая программа, другие методы обучения.
 
Я можу піти навчатися в польській університет. В них є спеціальні програми по моїй спеціалізації. І дипломи приймають у всіх станах. Ну то це таке, як варіант
доречі як варіант - можна сміло почати з Пільщі) там і наших вже скоро буде більше ніж поляків, і проживання/продукти/товари дешеві, і наскільки я чув - навчання у їхніх ВУЗах не є дорогим..
 
доречі як варіант - можна сміло почати з Пільщі) там і наших вже скоро буде більше ніж поляків, і проживання/продукти/товари дешеві, і наскільки я чув - навчання у їхніх ВУЗах не є дорогим..
Ви маєте рацію. Освіта в них не дорога. Навіть дешевше ніж у нас в деяких закладах
 
Ви маєте рацію. Освіта в них не дорога. Навіть дешевше ніж у нас в деяких закладах
Ну вот вам и ответ, если вам не принципиально где именно жить, главное чтобы в Европе тогда Польша самый оптимальный вариант для старта
Ну вот вам и ответ, если вам не принципиально где именно жить, главное чтобы в Европе тогда Польша самый оптимальный вариант для старта
А от туда хоть в Германию потом.
 
Ну вот вам и ответ, если вам не принципиально где именно жить, главное чтобы в Европе тогда Польша самый оптимальный вариант для старта

А от туда хоть в Германию потом.
Нет, не особо принципиально, но я всё-таки больше люблю климат похолоднее и суровее. Сибирские корни дают о себе знать?
 
Назад
Угорі Унизу