• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Собираюсь на процедуру банкротства

Ну нам якби й без банкротства кредит не дадуть?
Дак человека интересовали последствия процедуры ))
Вдруг там инвестиционный план готов, а процедура банкротства всему помешает?
 
У меня примерно столько же только тело. Тоже рассматриваю банкротство. Даже если получится все МФО закрыть за 50% от тела (что маловероятно), то это под 100 тыс. будет. Дешевле банкротство. Лучше все, что им носила месяцами отложу и нормально закрою этот вопрос. Не сразу, но до конца этого года планирую закрыть.
Хз. Я жалобы на НБУ пишу, что нарушают мораторий. НБУ их натягивает, потихоньку отстают
А не можете подсказать примерный текст жалобы в НБУ? Тоже рассматриваю вариант банкротства. Сообщила своим МФОшкам в электронном виде, пару раз пожаловалась в НБУ, так как количество звонков только увеличивается.
 
Останнє редагування:
А не можете подсказать примерный текст жалобы в НБУ? Тоже рассматриваю вариант банкротства. Сообщила своим МФОшкам в электронном виде, пару раз пожаловалась в НБУ, так как количество звонков только увеличивается.
Это жалобы после начала процедуры банкротства подаются....
Вам они сейчас не нужны
 
Я всегда удивлялся тому, что заплатить за процедуру банкротства деньги есть, а закрыть мфо за тело - денег нет....
ладно, это оффтоп
по теме - общаться с коллекторами смысла нет никакого
 
Здравствуйте. Звонят с МФО и с разных номеров из-за прострочки кредита. Скажите пожалуйста как правильно поступить: игнорировать звонки, поставить блокировку входящих звонков с неизвестных номеров, изменить номер телефона или общаться со всеми кредиторами и коллекторами. Если иду на процедуру банкротства

Сколько уже потратили на банкротство.

Процедура банкротства уже сделала Вас банкротом, или Вы еще в пути, или еще собираетесь.
Сколько уже потратили на банкротство.

Процедура банкротства уже сделала Вас банкротом, или Вы еще в пути, или еще собираетесь.

Иду на процедуру банкротства.

плачу за процедуру чтоб стать банкротом.

Логика такова.
 
Я всегда удивлялся тому, что заплатить за процедуру банкротства деньги есть, а закрыть мфо за тело - денег нет....
ладно, это оффтоп
по теме - общаться с коллекторами смысла нет никакого
Заплатить за процедуру банкротства - 55 000 грн. Даже если и не спишет Суд все долги, то реструктуризацию сделает или частично спишет. Можно не боятся, что тебя перепродадут очередным каллам, нормально пользоваться банковскими картами (это же удобнее, чем получать ЗП в кассе), не боясь, что кто-то опять счета заблокирует. Или если влепят ИП то платить прийдется юристу и скорее всего не один раз. Закрыть все мфо за ТЕЛО - почти 200 000 грн. Может я ошибаюсь. Поправьте меня. Не пойму в чем выгода заплатить тело?
 
Заплатить за процедуру банкротства - 55 000 грн. Даже если и не спишет Суд все долги, то реструктуризацию сделает или частично спишет. Можно не боятся, что тебя перепродадут очередным каллам, нормально пользоваться банковскими картами (это же удобнее, чем получать ЗП в кассе), не боясь, что кто-то опять счета заблокирует. Или если влепят ИП то платить прийдется юристу и скорее всего не один раз. Закрыть все мфо за ТЕЛО - почти 200 000 грн. Может я ошибаюсь. Поправьте меня. Не пойму в чем выгода заплатить тело?
Выгодно тем, у кого тело меньше. Или кто настраивается пару лет бегать от коллекторов, что бы вообще не платить ничего нигде... Пока знакомых и родственников будут обзванивать постоянно...
 
Заплатить за процедуру банкротства - 55 000 грн. Даже если и не спишет Суд все долги, то реструктуризацию сделает или частично спишет. Можно не боятся, что тебя перепродадут очередным каллам, нормально пользоваться банковскими картами (это же удобнее, чем получать ЗП в кассе), не боясь, что кто-то опять счета заблокирует. Или если влепят ИП то платить прийдется юристу и скорее всего не один раз. Закрыть все мфо за ТЕЛО - почти 200 000 грн. Может я ошибаюсь. Поправьте меня. Не пойму в чем выгода заплатить тело?

Минусы банкротства​

Открытие дела о банкротстве может повлечь ряд негативных моментов:
  • должнику и его семье может быть ограничен выезд за границу;
  • придется раскрыть информацию о доходах и имуществе семьи, утечка которой может привести к использованию ее третьими лицами;
  • на период выплат реструктуризированного долга человек не может выступать поручителем, брать новые займы или подписывать договор пожизненного содержания;
  • в течение 5 лет после признания банкротом человек должен сообщать об этом факте при взятии новых кредитов и решении других финансовых вопросов;
  • в течение 3 лет после признания банкротом человек считается не имеющим безупречную деловую репутацию, что может сказаться на его карьере;
  • судебные издержки.
Вы реструктуризируете долги на 5 лет, но их платить всё равно придётся. Придётся реализовать всё имущество (кроме того, что не подлежит реализации) + налоговая может посчитать списанную часть долга как дополнительное благо и посчитать с него налог (19,5%).

Конечно же, если вы взвесили все плюсы и минусы, отчётливо понимаете, что банкротство Вам необходимо - вперёд к своей цели.
 
Кредит в течении 5 лет не дадут.
Дак никто и не писал, что панацея. Если у человека 10 машин, 3 дома, а он хочет списать долг в 500 тыс, это будет сложно...
На форуме же в основном те, у кого нету кучи имущества, соответственно процедура пройдёт без каких либо проблем...
Вопрос только в финансировании.. есть люди, которые жильё продавали, желая погасить мфо долги. Почему нельзя за значительно меньшие деньги просто всё схлопнуть?

Дак человека интересовали последствия процедуры ))
Вдруг там инвестиционный план готов, а процедура банкротства всему помешает?

Выгодно тем, у кого тело меньше. Или кто настраивается пару лет бегать от коллекторов, что бы вообще не платить ничего нигде... Пока знакомых и родственников будут обзванивать постоянно...
Я не комментировала Ваш последний ответ мне!
Но сейчас думаю это необходимо, после ответов Ваших дальше!
Вы серъезно думаете, что банкротство это лучше чем решить вопрос с коллекторами за пару лет и что так стоит бояться обзвона знакомых, что нужно отвалить деньги за банкротство?
Последствия банкротства немного больше, чем Вы писали!
Вам так страшно, что знакомые и родственники будут отвечать на звонки коллекторов?
И я так ещё скажу, что долг тела 200тыс. это не приговор!
Нас таких много и мы решим это без банкротства, просто нужно время!
 
Выгодно тем, у кого тело меньше. Или кто настраивается пару лет бегать от коллекторов, что бы вообще не платить ничего нигде... Пока знакомых и родственников будут обзванивать постоянно...
будут обзванивать постоянно...
пару лет бегать от коллекторов


Такого не бывает

Не кошмарьте людей, если Вы бегаете от коллекторов уже пару лет то с уБеганием у Вас очень хорошо и инстинкт самосохранения очень развит, это не значит что у всех так.
 
будут обзванивать постоянно...
пару лет бегать от коллекторов


Такого не бывает

Не кошмарьте людей, если Вы бегаете от коллекторов уже пару лет то с уБеганием у Вас очень хорошо и инстинкт самосохранения очень развит, это не значит что у всех так.
Это точно Вы написали!
 
Я не комментировала Ваш последний ответ мне!
Но сейчас думаю это необходимо, после ответов Ваших дальше!
Вы серъезно думаете, что банкротство это лучше чем решить вопрос с коллекторами за пару лет и что так стоит бояться обзвона знакомых, что нужно отвалить деньги за банкротство?
Последствия банкротства немного больше, чем Вы писали!
Вам так страшно, что знакомые и родственники будут отвечать на звонки коллекторов?
И я так ещё скажу, что долг тела 200тыс. это не приговор!
Нас таких много и мы решим это без банкротства, просто нужно время!

Все верно, подерживаю Вас на 100 процентов.
Банкротство ----- путь выбрасывания денег в никуда .
будут обзванивать постоянно...
пару лет бегать от коллекторов


Такого не бывает

Не кошмарьте людей, если Вы бегаете от коллекторов уже пару лет то с уБеганием у Вас очень хорошо и инстинкт самосохранения очень развит, это не значит что у всех так.

Там либо в доле с "Банкротчиками"
Либо уже оплатил и не знает что будет дальше и пишет вот такое.

Что там не так.
Все верно, подерживаю Вас на 100 процентов.
Банкротство ----- путь выбрасывания денег в никуда .


Там либо в доле с "Банкротчиками"
Либо уже оплатил и не знает что будет дальше и пишет вот такое.

Что там не так.

Собирается вроде как.
 
Я не комментировала Ваш последний ответ мне!
Но сейчас думаю это необходимо, после ответов Ваших дальше!
Вы серъезно думаете, что банкротство это лучше чем решить вопрос с коллекторами за пару лет и что так стоит бояться обзвона знакомых, что нужно отвалить деньги за банкротство?
Последствия банкротства немного больше, чем Вы писали!
Вам так страшно, что знакомые и родственники будут отвечать на звонки коллекторов?
И я так ещё скажу, что долг тела 200тыс. это не приговор!
Нас таких много и мы решим это без банкротства, просто нужно время!
Можно подробней о последствиях банкротства? Буду благодарен.
будут обзванивать постоянно...
пару лет бегать от коллекторов


Такого не бывает

Не кошмарьте людей, если Вы бегаете от коллекторов уже пару лет то с уБеганием у Вас очень хорошо и инстинкт самосохранения очень развит, это не значит что у всех так.
На форуме есть люди с долгами, которые не хотят отдавать... И прямо это пишут, что возвращать не будут. Тем же, кто планирует отдавать, процедура возможна, из серии "для размышления"
 
Можно подробней о последствиях банкротства? Буду благодарен.
Из авторитетных источников информация:
f07117775dc184aef2adf6247db00c6d (1).jpg
 
Все верно, подерживаю Вас на 100 процентов.
Банкротство ----- путь выбрасывания денег в никуда
Подскажите пожалуйста, если тело долга больше 150 тыс, почему процедура за 55-60, позволяющая признать человека банкротом, путь в никуда?
 
Можно подробней о последствиях банкротства? Буду благодарен.

На форуме есть люди с долгами, которые не хотят отдавать... И прямо это пишут, что возвращать не будут. Тем же, кто планирует отдавать, процедура возможна, из серии "для размышления"

Честно напишу как всегда,

Я рад что процедура банкротства Дорога и Не Дешевая.

Потому что у многих нет таких денег чтоб попасть на Єто.
Подскажите пожалуйста, если тело долга больше 150 тыс, почему процедура за 55-60, позволяющая признать человека банкротом, путь в никуда?

Результат

есть результаты???

Физ лицо, обычный человек допустим с доходом в минималку.

Результат, Судебная практика.
 
Потому что у многих нет таких денег чтоб попасть на Єто.
На "ето"? Это как? Подскажите последствия пожалуйста, почему отдать 60 тыс и закрыть долги хуже чем отдать 200-300 тыс?
 
Честно напишу как всегда,

Я рад что процедура банкротства Дорога и Не Дешевая.

Потому что у многих нет таких денег чтоб попасть на Єто.


Результат

есть результаты???

Физ лицо, обычный человек допустим с доходом в минималку.

Результат, Судебная практика.

Взять деньги за "процедуру"

потом сказать извините судья Так Решил, сделали что смогли.
 
Назад
Угорі Унизу