• ЗАБИРАЙ СВІЙ ПОДАРУНОК!
    Зареєструйся та отримай БЕЗКОШТОВНУ консультацію адвокатів, необмежений доступ до форуму та невеличкий подарунок 😉

Вердикт Капитал подали в суд по кредиту в Альфа банке

Потому что Альфа уже передала.
У них в суде нет шансов.
Как нет шансов?! суд уже был, Альфа выиграла в 2016, и скорее всего в полном объеме.
Просто деньги получить не смогли, вот и продали... теперь Вердикт попыжится, если не получится, то продадут дальше...
Суда по самому долгу не будет, он был, долг есть и оспорить его не получится...
Теперь только стороны меняются...
 
Ну так если только сторону меняют, мне что с этого? Сумма должна остаться первоначально первой ?!
 
Ну так если только сторону меняют, мне что с этого? Сумма должна остаться первоначально первой ?!
Да, сумма неизменна. Только теперь, если Вердикт этот суд выиграет (а скорее всего так и будет), и если Вы вдруг заплатите долг, то получит деньги Вердикт, а не Альфа...
В общем Вас это не особо коснется...
 
Повестка 100% настоящая, потому что в реестре уже есть запись со сторонами и датой заседания!
сумму хоть знаете?
нет, не знаю) по первому суду было вроде 21 000, включая судебные сборы
 
Как нет шансов?! суд уже был, Альфа выиграла в 2016, и скорее всего в полном объеме.
Просто деньги получить не смогли, вот и продали... теперь Вердикт попыжится, если не получится, то продадут дальше...
Суда по самому долгу не будет, только стороны меняются...
Передать другим исполнителям - возможно.
Но подать второй раз в суд... Нереально.
 
Передать другим исполнителям - возможно.
Но подать второй раз в суд... Нереально.
Вы, возможно, неправильно поняли, в суд не на "стягнення заборгованностi" подают, а чтобы сторону сменить.
Тут сам кредитор изменится, и он уже будет решать как долг выбивать и к каким исполнителям обращаться...
так я и эти не собираюсь отдавать, вопрос был как они могут действовать, если Вердикт сейчас выиграет суд
Та все так же как и Альфа буду действовать, через исполнителя будут пытаться получить деньги, ничего для Вас не изменится.
 
Вы, возможно, неправильно поняли, в суд не на "стягнення заборгованностi" подают, а чтобы сторону сменить.
Тут сам кредитор изменится, и он уже будет решать как долг выбивать и к каким исполнителям обращаться...

Та все так же как и Альфа буду действовать, через исполнителя будут пытаться получить деньги, ничего для Вас не изменится.
Так по закону я должен после заседания получить письмом официальное решение суда, так? на которое ещё будет 10 дней для аппеляции?
 
Вы, возможно, неправильно поняли, в суд не на "стягнення заборгованностi" подают, а чтобы сторону сменить.
Тут сам кредитор изменится, и он уже будет решать как долг выбивать и к каким исполнителям обращаться...
Решение суда вынесено. Апелляция не подана. Какая смена, чьих сторон?
 
Так по закону я должен после заседания получить письмом официальное решение суда, так? на которое ещё будет 10 дней для аппеляции?
Решение суда получите, на апелляцию вроде месяц будет (это не точно). Только что апеллировать, вы хотите судиться, чтобы первоначальный кредитор остался?
Решение суда вынесено. Апелляция не подана. Какая смена, чьих сторон?
Суд выиграл Альфа банк.
Теперь право требовать долг по выигранному делу у Альфы купил Вердикт.
Чтобы Вердикт по закону мог требовать долг, ему надо стать правоприемником долга, а делается это только через суд.

Стаття 442. Заміна сторони виконавчого провадження
1. У разі вибуття однієї із сторін виконавчого провадження суд замінює таку сторону її правонаступником.
2. Заяву про заміну сторони її правонаступником може подати сторона (заінтересована особа), державний або приватний виконавець.
3. Суд розглядає заяву про заміну сторони її правонаступником у десятиденний строк з дня її надходження до суду у судовому засіданні з повідомленням учасників справи та заінтересованих осіб.

Неявка учасників справи та інших осіб не є перешкодою для вирішення питання про заміну сторони виконавчого провадження.

Короче, Вердикт только через суд может получить право требовать этот долг...
 
Останнє редагування:
Решение суда получите, на апелляцию месяц будет. Только что апеллировать, вы хотите судиться, чтобы первоначальный кредитор остался?

Суд выиграл Альфа банк.
Теперь право требовать долг по выигранному делу у Альфы купил Вердикт.
Чтобы Вердикт по закону мог требовать долг, ему надо стать правоприемником долга, а делается это только через суд.


Стаття 442. Заміна сторони виконавчого провадження
1. У разі вибуття однієї із сторін виконавчого провадження суд замінює таку сторону її правонаступником.
2. Заяву про заміну сторони її правонаступником може подати сторона (заінтересована особа), державний або приватний виконавець.
3. Суд розглядає заяву про заміну сторони її правонаступником у десятиденний строк з дня її надходження до суду у судовому засіданні з повідомленням учасників справи та заінтересованих осіб.

Неявка учасників справи та інших осіб не є перешкодою для вирішення питання про заміну сторони виконавчого провадження.
Могут требовать только исполнители! Не бывает два суда по одному делу!
 
Короче, Вердикт только через суд может получить право требовать этот долг
4. Ухвала про заміну сторони виконавчого провадження надсилається (надається) учасникам справи, а також державному виконавцю, приватному виконавцю в порядку, передбаченому статтею 272 цього Кодексу.
Стаття 353. Ухвали, на які можуть бути подані скарги окремо від рішення суду
28) заміни сторони у справі (процесуальне правонаступництво) або сторони виконавчого провадження;
Стаття 354. Строк на апеляційне оскарження
1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом тридцяти днів, а на ухвалу суду - протягом п’ятнадцяти днів з дня його (її) проголошення.
2. Учасник справи, якому повне рішення або ухвала суду не були вручені у день його (її) проголошення або складення, має право на поновлення пропущеного строку на апеляційне оскарження:
2) на ухвали суду - якщо апеляційна скарга подана протягом п’ятнадцяти днів з дня вручення йому відповідної ухвали суду.
 
Назад
Угорі Унизу